Высохло трехлетнее дерево хурмы, рядом вырос отросток. Будет ли он плодоносить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если небольшое трехлетнее дерево хурмы высохло, а рядом с ним вырос отросток, он будет плодоносить или нет? Можно ли его считать полноценным саженцем? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9836 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Все зависит от того, привитый у Вас был саженец или нет. Плодоносить рано или поздно будет по-любому, только вот что будут за плоды известно только Вам или тому человеку. который Вам его продавал или дал на посадку. Проще говоря, если засох ниже прививки. то будет дичок. если выше, то будет культурный сорт. Если прививки не было вообще, то вполне можно ожидать таких же плодов, как и были до этого
Тут такое дело. Сергей полностью прав.
С одним уточнением: хурму прививают на дичку-хурму. А не березу. Так что плоды, конечно, будут — размером с вишню. Если Вас это устраивает — ждите.
Будем ждать вместе: у меня такая же ситуация. Дереву уже лет 6, растет хорошо, но цвести не думает. В этом году я его подрезала, поскольку уже было больше 4 метров высотой, а мне такая большая «береза» без фруктов ни к чему…
Ирина, я уже испугался, как я мог написать про березу… Но так про березу ничего не нашел, ни у себя, ни у автора вопроса
Сергей, дело в том, что людей часто пугает слово «дичок». Кто-то, вроде Вас, хорошо понимает правила прививки, а кому-то лучше дополнительно объяснить. Поэтому «береза» появилась.

Мне в этом году пришлось объяснять, что не все, что хорошо растет, является дичком: жeнщина из нашего дачного поселка, жаловалась, что старая яблоня погибает, а сорт хороший. Прихожу — смотрю: да, яблоня старая, замшелая, свое отжила. Есть несколько побегов сильных, пригодных для прививки (привои). Точнее были: эти сильные побеги она обкорнала на нуль: «это ведь дички!» Ветки на высоте выше метрa — в кроне.
 
Понял . И про «березу» тоже
Ирина, все понял, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: