С чего начинать борьбу с травой на запущенном участке? И как потом поддерживать чистоту в огороде?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Родственники купили дачу, земля запущена сорняками жутко, с чего начинать борьбу с травой. И как потом поддерживать чистоту в огороде?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Ольга, у нас буквально вчера был задан похожий вопрос. Пройдите, пожалуйста, по ссылке, почитайте комментарии к этому вопросу./tanyacherkasova/chto-predprinyat-dlya-oblagorazhivaniya-ochen-zapuschennogo-uchastka-64552.html. Если у вас появятся вопросы дополнительно, задавайте.
Добрый день, у моих соседей по даче был такой же участок. За 2 года привели в порядок, правда потрудились на славу. А начали с того, что практически весь участок засадили картофелем, фасолью, бобами, по краям посадили георгины.
Землю разрыхлили и через год уже сажали все подряд.
Последний раз редактировалось
А не подскадите, чем георгины помогают? А то кроме как цветы красивые, не знаю чем)))
А георгины посадили просто для красоты, чтобы не таким страшным выглядел участок и не сильно бросался в глаза.
Нам тоже десять лет назад досталась запущенная дача. Сначала мы убрали крупные ветки, обрезали или удалили деревья старые. А потом началось «самое интересное» — борьба с бурьяном. электрическая косилка не пригодилась, а самая обычная в самый раз. Скосили большую траву, докосили уже электротриммером. Все лето поддерживали короткую высоту. А где нужны были грядки, перекапывали и сразу вытаскивали корни. Если лето дождливое, косить приходилось каждые три недели. Есть еще один метод — поливали траву средством «Напалм». Через листья он просачивается до корня и сорняк погибает полностью. Через неделю бурьян «горит», желтеет, потом полностью высыхает и получается чистый участок. В клумбах приходилось вытаскивать бурьян вручную, с корнем. А когда победите бурьян, главное не допускать цветения и семян нового бурьяна, чтобы не размножался.
Удачи! Старание и труд все перетрут!
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: