Помогите подобрать плодовые деревья для сада!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не могу подобрать плодовые деревья для сада, всё вымерзают.
Живу в Муромцевском районе, Омской обл, берег Иртыша.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, , , выбор, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1982 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
конечно в каждом регионе пользуются успехом разные сорта. да и вкусы у всех разные — и конечно нужно определится со сроком созревания — что вы хотите? ранние  средние и позднего срока созревания? наверное нужно все три срока  из поздних мне нравится сорт яблони «ананасовое „- на вкус  -сладкие  вид- желтые, а еще сорт “глостер » красненькие с кислинкой — хранятся хорошо до апреля- средний сорт- латвийский «требо»-  
Тут сложно, наверно, у вас могут вырасти яблони, но… Выбирайте сорта для вашего региона районированные. По соседям прогуляйтесь, если у них растут яблони — узнайте какие, попробуйте… если сорт не помнят, может скажут где покупали — наводка будет)))
Яблони скорее всего будут невысокие, с некрупными плодами. Садить придется в защищенном от ветра месте, на зиму укрывать… а вот, что делать если почва у вас глубоко промерзает?
Последний раз редактировалось
У Вас могут не только вымерзать яблони и другие плодовые, но гибнуть от высокого загания грунтовых вод. Проведите изыскания. Если у Вас грунтовые воды стоят к поверхности земли ближе, чем 2,5 метра, то у Вас не будут расти любые сорта плодовых. А так самые зимостойкие яблони — уральское наливное, боровинка, анис алый и антоновка Как — то так.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: