Клумбы Бульвара Победы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В озноменование Победы, в честь 55-ти летия, в г. Майкопе в 2000 году заложен Бульвар Победы. Бульвар стал любимым местом прогулки жителей микрорайона, да и других горожан. На бульваре постоянно и летом и зимой цветут цветы на клумбах. В зависимости от сезона, цветы заменяются.
Бульвар Победы.
   На бульваре находятся два фонтана. В жаркие дни и по праздникам они радуют своей прохладой. 
    На Бульваре стоит памятник, «Самолет», в честь лётчиков-майкопчан сражавшихся за Родину.
Бульвар Победы.
                      На месте памятника базировался майкопский аэроклуб.
"Самолёт"
   На Бульваре Победы высажены различные деревья, в частности здесь высажены и цветут весной, деревья вишни мелкопильчатой, известной как сакура.

Запись размещена в разделах: , , , цветы
3 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 8445 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Повеяло теплом))  Хорошо, когда память поддерживается и живёт естественно и и навсегда. Я очень люблю такие уютные городские места, в южных городах таких много, там тепло и душевно). Правда, умудряются и в таких уголках насовать рекламы керамической плитки, страхования недвижимости и стройматериалов Хмурюсь
Люблю размах южных цветников: не скупо, ярко, места отдыха радуют. А детям позволяют взбираться на постамент — вдвойне приятно! А как тут направлено освещение вечером, на самолет? Мои бы ребята много чего отдали за осмотр «внтуренностей» этого самолета! У нас стоял самолет в парке и в нем демонтрировали кино. Но это давно было, еще в СССР. А люди до сих пор вспоминают и говорят: «Парк, где самолет стоял».
Самолёт освещается прожекторами, на самолёте горят габаритные огни, словно он в полёте, красиво!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: