Теплица на даче.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
   На даче я построил простую теплицу из подручных материалов. Это деревянные оконные рамы, которые сейчас интенсивно заменяют на металлопластиковые. Размер теплицы 6м х 2.5м. Теплица сооружена на кирпичном основании, рамы скреплены шурупами, крыша покрыта плёнкой для теплиц, не накрывайте теплицу недорогими упаковочными плёнками, они и сезон не выдерживают. 
теплица
 В теплице выращиваю помидоры, у нас без укрытия помидоры погибают от разных болезней.
 С осени из теплицы удаляю старые помидорные кусты, траву. Ближе к весне,  землю в теплице перекапываю, с лиственным перегноем. В апреле высаживаю рассаду помидор, и начинаю за ней ухаживать, подкормки, полив, рыхление.
Посадка помидор
  По мере роста кустов, удаление пасынков, подвязка, формирование куста.
Выращивание помидор
  И сбор урожая, как приятно, когда земля даёт отдачу на вложенный труд.
 
     Зимой выпало за один день большое количество снега и  теплица не выдержала, сломалась под натиском стихии.
снег раздавил теплицу
    Снег убрал, крышу поднял.
теплица поднята
    Настанут тёплые деньки и будет проведен ремонт и полное восстановление. 
  Теплица сново будет в полном порядке!

 

Запись размещена в разделах: , , , томаты
18 комментариев 52 спасибо за запись   в избранное 18236 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Валерий, хорошая у Вас тепличка получилась, и урожай вырастили в ней замечательный. Хорошо показаны шага выращивания помидор, а какие сорта помидор вы выращиваете?   Удачи Вам в нелёгком дачном деле. 
Начинаешь планировать, что посадить в теплице, всё хочется. Выбираю во-первых, что давало раньше урожай, во-вторых чем поэксперементировать. В том году садил сорта:  Андромеда, Де-Борао, Хурма,  Спрут, голландские- Пинк парадайс, Торпан, Торбей.  В принципе со всех хороший урожай был. В этом году добавлю:  Анюта, голландский сорт-Мелодия. Меньше посажу Андромеды, они одинаковые с Анютой, и меньше Де-Борао.
Теплица всегда нужна, в ней урожай не практически зависит  от погоды.  Жаль, что снег сделал не доброе дело. 
Славная, аккуратненькая таплица. Жаль. что стихия добавила хлопот, но ведь нам дачникам не привыкать: ) Удачи Вам!
Да это немного не доглядел, надо было подпорки под стропила подставить и не было бы этой беды.
  Мы живём на даче и нам это нравится. Теплица просто необходима, стройте теплицы из подручного материала, не дорого, а выручит всегда.
Видно Вы хороший хозяин, раз применяете при строительстве подручные материалы, и получается у вас всё хорошо, и урожай хороший, удачи в дачном строительстве.
Хорошую тепличку соорудил,   и банька есть, вообще теплица, это актуально, в ней и урожай больше бывает и сорняков меньше.  Спасибо за идею.
Я вчера своему папе  показал,  как просто можно сделать, он посмотрел, сказал, что подумает над этим предложением. Спасибо за идею.
  Давайте налегайте на своего папу, пусть делает, нужная вещь.
Молодец Валера, хорошо сделал, и урожай нормальный вырастил, можно вместо плёнки на крышу сделать поликарбонат, на долго хватит и не будет проблем с разрушенной крышей. Подумай. 
  Геннадий, уже думаю!
Тоже такую хочу!   Где взять такого умельца мужчину! 
 Действительно хорошо получилась, я видела у соседей нечто подобное, но у них как то неказисто, а у Вас хорошо. Хороший Вы хозяин. По сортам помидор видно, что ранние, а поздних, крупных не сажаете, почему?   Удачи Вам в Ваших дачных делах.
Хорошая теплица. На кирпичном основании и такая большая! У меня свекр сделал теплицу из оконных рам, всю включая верх.И ничего, снег выдерживает. А у Вас из чего? Плёнка? А урожай и вправду хорош! Аппетитные помидорки!
У нас пока такая же! Проста в монтаже и уходе!
У нас теплица тоже сделана из старых рам со стёклами. Теплица из оконных рам очень удобная. Форточки уже готовые. Фундамент бетонный. Крыша и дверь из поликарбоната. На 9-й год эксплуатации поликарбонат стал местами разрушаться, обрезали задранный ветром и сломанный край, постелили новый лист, пришурупили. На сколько ещё хватит теплицы — посмотрим.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: