Целый день коса-литовка деда Семёна косила траву.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "День на даче"»
В конце весны, когда трава окружает мой дачный участок, приезжает дед Семён со своей косой-литовкой. И вот настал день и приехал дед Семён. Собрал свою литовку, приладил. Взял оселок- подправил и начал косить, воевать с бурьяном. Покосит, покосит сядет покурит, историю расскажет, они у него все интересные и не заканчиваются. До обеда половину пройдёт, обед, отдых, торопится не куда. После обеда заканчивает. Вот так прошёл день у деда Семёна со своей косой-литовкой.

Целый день коса-литовка деда Семёна косила траву.

Запись размещена в разделах: , , , ,
5 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 7577 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
О да!!! Это прекрасно! Особенно когда покосишь и запах травы!!! Очень приятный запах… А мы вот тоже вчера покосили и как травой запахло!!! а еще лучше подтачивать косу острым камнем, тогда коса будет острая и будет очень легко косить даже самую сложную траву! а когда подточили сразу травой всякой подтереть косу коса и острая и пахнет приятно!!! Удачи в конкурсе!
лучше всего приобрести современную электрическую газонокосилку, а старинной косой только иногда разминаться для фотографий)
Газонокосилка это конечно хорошо, но если ты брал когда нибудь в руки косу и косил ею поля, ведь для заготовки сена ни какая газонокосилка неподойдёт, то душа требует. Да и стоимость бензокосилки для наших стариков, увы, непокарману. А так ходишь по лугу, тишина, только кузнечики стрекочат, птички поют. Настольгия у меня. Меня дедушка в детстве брал на покос, хорошо было.  Сделаешь из стожка домик, спрячешься. Запах сена досих пор меня приследует. Так что коса этоо образ жизни без шума и суты.
Стариков наших надо любить и уважать. Выслушать когда надо, ведь им всегда есть, что нам рассказать. История хоть простовата, но наполнена глубоким смыслом.
коса нужна когда приехал на дачу скажем в июне первый раз. а трава до пояса Кричудело приятное если коса заточена и косить нужно не на солнцепёке. а ночью косить, ммм… у нас белые ночи, не жарко, мухи спят.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: