Цикламен в детской

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Цикламен

На работе на 8 марта подарили цикламен. Красотища необыкновенная! Крупные нежно алые цветы привлекали внимание и домашних и гостей. Я определила его на лоджию.
Но уже на второй день цветок стал показывать свой «характер» — листья «легли» на горшок, цветы поникли и пушистый цветущий, вчера подаренный цветок было не узнать. Ну и намучилась я с ним — переставляла с места на место, экспериментировала с поливом, то убирала в тень, то ставила на солнышко. В результате мой цикламен ожил и радует нас своим цветением уже второй год на подоконнике в детской.
Из собственного опыта скажу, что цикламен любит свет (но не прямые солнечные лучи) и обильный полив (после отцветания полив немного уменьшить).
А главный секрет — если вы хотите увеличить время цветения цикламена, надо убрать его в более прохладное место. Удивительно, но комфортная температура для этого цветка всего 14 — 16 градусов!
Советую завести цикламен всем любителям комнатных растений — он приносит в дом уют, украсит любую комнату и будет радовать взор и взрослых и детишек!

Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , цветы
3 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 6004 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Очень нежный цветок!
Вы правильно расположили цикламен в детской! Под тонким влиянием цикламена капризные дети становятся более спокойными.
Однако, хотела бы напомнить, что цикламен относится к ядовитым растениям!
 Вещество, содержащееся в клубнях цикламена персидского может вызвать раздражение или воспаление кожи, поэтому нужно следить, чтобы детки его не тревожили!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: