Правда ли, что солью можно избавиться от сорняков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Правда ли, что солью можно избавиться от сорняков?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 40129 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Ну, конечно, можно попробовать, но только на засолённой почве и культурные растения расти не станут. Если триммер и мульча — не ваш выбор, то тогда накрывной раундап.
Мне такой вопрос задавали на родном хуторе. Я его тоже понял на сразу, но все же понял. И могу на него ответить. Все двудольные сорняки можно уничтожить гербицидом — 2, 4 Д Амминная Соль. Видимо эту соль и имели ввиду. Удачи.
Только данный гербицид эффективен против осотов и вьюнка полевого. Против однодольных сорняков: пырея, овсюга, плевела он не действует. Поэтому и применяется в основном на кукурузе. Удачи.
Не надо забывать, что внося соль в почву вы не только избавляетесь от сорняков, но и от хороших растений. И понравится ли вашим деревьям солёная почва — это ещё бабушка на двое сказала. Скорее всего нет. При этом вы уничтожите червяков, а это главные наши помощники. А на пустом солёном месте будут расти уже только сорняки. А это вам надо? Лучше скашивайте или срезайте плоскорезом или ножницами траву и оставляйте на месте в виде мульчи. 
По-моему, быстрее помрет все вокруг, чем пырей )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: