Хоста - королева тенистого сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
хоста
 
Моя любовь к хосте — эта любовь с первого взгляда. Я всегда была сторонником посадок  многолетних растений.
Наличие в саду хосты придает элегантность и какую-то загадочность.Разновидностей хост много, они отличаюся формой листьев, цветом и цветением. Популярность хост среди цветоводов можно объяснить отличной декоративностью и долговечностью. Хоста считается долгожителем среди многолетних цветов. Кусты этого растения с возрастом становятся красивее. Свою высокую декоративность кусты хост хорошо сохраняют на протяжении 20-25 лет.
Самое подходящее и оптимальное время для посадки хосты или деления ее кустов — это весна. Ранней весной как раз начинается активный корневой рост, а листья растения еще не развернулись. 
ХОСТА

Запись размещена в разделах: , , , многолетние растения, цветы
16 комментариев 15 спасибо за запись 5 в избранном 21265 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Klaudia Klaudia и еще 4 человека


Комментарии (16)
мне тоже нравится хоста!!!
Мне кажется хоста такая не привередливая культура, может расти где угодно… или только мне так кажется??? Я практически за ней совсем не ухаживаю. Название сортов особенно не знаю, но заметила что один из них очень быстро разрастается, только успевай делить а два других особенно и не увеличиваются в размерах))
рр

цц

гг

зз



ээ
ээ
Для хосты главное место правильно выбрать. Я, к сожалению, поняла не сразу. А Вас кусты шикарные!
Ну у меня они и на солнце хорошо растут и в тени… в тени немного позже выпускают листики и зацветают. А вот у таких полосатых сортов насыщеннее листва именно в тени
Какая красота!
А у меня не солнце не понравилось хостам, пришлось пересаживать!
хочу получить совет от специалистов  или от опытных садоводов по хостам: можно ли посадить хосту под деревом — грецкий орех? дерево большое, очень тенистое, под ним почти ничего не растет, а так хочется использовать место! может кто-нибудь посоветует другие растения?
По моему опыту, хоста не под всяким деревом расти может. Например, у меня под яблоней — растет, а под березой — чахнет: влаги мало, все дерево забирает; в этом сезоне буду хосту оттуда пересаживать в более комфортные условия. У нас грецкий орех не растет, но насколько я могу судить по тому, что читала об этом дереве, под ним действительно редкое растение выживает. Я бы не стала хосту к нему «подселять», пожалуй.
Хоста очень красива! Особенно  если посажено несколько видов
Ну вот, теперь понятно почему хосточки мои плохо растут. Посадила я их практически под березами, да еще рядом с можевельником и елочками. Планировала уголок отдыха сделать, а вот теперь надо пересадить.
а можно сажать хосту в середине июня? хосты двух видов.может только назвния разные))но тени у меня не много.
Я вот буквально на днях посадила еще одну хосточку (использовала Циркон), прижилась и радует новыми побегами.
Хоста- это палочка-выручалочка в саду. Самые проблемные места можно решить с помощью этого растения.Если много тени, то можно использовать хвосты с листьями, имеющие белую окантовку и тёмное место сразу оживет. Если солнце- то нужна хоста с жёлтые листьями, которые хорошо переносят жару и солнце. Почти на все случаи можно использовать это замечательное растение!Хоста с восточной стороны дома.

Большое спасибо за совет!!!
Хоста с голубыми листьями всеми груши.

Хоста прекрасно уживаются с разными растениями и цветами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: