Остренькие бутерброды с баклажанами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
бутерброды

Бутерброды на даче — палочка — выручалочка! А если они еще и вкусные, то им цены нет. Хочу поделиться простым, вкусным и очень летним рецептом.
Ингредиенты:
  • хлеб серый или бородинский
  • баклажаны
  • чеснок
  • помидоры
  • огурцы
  • зелень.
 
инградиенты

Приготовление:
Режем хлеб на кусочки, немного держим в духовке до образования румяной корочки. Чтобы хлеб получился красивым, лист на котором подсушиваем хлеб смазываем подсолнечным маслом «Олейна"! Режем баклажаны на кусочки и обжариваем на сковороде также на растительном масле „Олейна“.
Без масла не обойтись, с ним все становится аппетиным!
 
нарезанное

хлеб

Помидоры режем ломтиками, огурцы режем овощечисткой тонкими пластами.
 
овощи

Зелень мелко рубим, чеснок давим на чеснокодавке. Зелень можно использовать в любом сочетании. Бутерброд им не испортишь.
 
укроп и петрушка

А теперь мастерим бутерброд. На кусочек хлеба кладем баклажан обжаренный, натираем его чесноком, сыпем зелень и украшаем помидором и огурцом. Вариантов украшений бутербродов очень много. Каждый член семьи может проявить свою фантазию ведь летом столько зелени!
 
бутерброды

Все просто и вкусно! Моему мужу очень понравились бутерброды. Давно не слышала от него похвалы в свой адрес. 
Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , ,
18 комментариев 21 спасибо за запись 6 в избранном 22451 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ElenaRussina Elena Russina и еще 5 человек




Комментарии (18)
Ольга, ваш рецепт заинтересовал моего супруга. Он обожает баклажаны, так сказал, что вот такой бутерброд, хочет завтра на завтрак. благо, что в холодильнике есть все ингредиенты, а то пришлось бы с утра по соседям пробежаться. Бутерброд получается витаминным, полезным, ведь и огурец, и томаты, и зелень не обрабатывается, а баклажаны только чуть прижариваются. Думаю, что очень вкусно. Завтра испытаем.
Ирина, наверно это мужской бутерброд! Из 10-ти мой муж съел 9, прихваливал и ел.
Ольга, я накормила своего супруга бутербродами по вашему рецепту, он сказал, передать вам — «Респект». И ему и мне понравилось. И просто в исполнении, и быстро и вкусно.
Хм… а можно этот же бутерброд  - но без хлеба и масла? тогда это будет женский бутерброд… А?
Коварные искусители! Завтрак уже позади, но придётся делать дополнительный. Жаль, муж ушёл на работу — всё на мою бедную талию…
Поцелуй Лето — пора вкусняшек, надо все попробовать!
Смотрю на фотографии и прямо слышу замечательный запах и слюнки текут. Вот прям сейчас пойду и приготовлю такие же бутерброды. Спасибо за рецепт. Хорошо, что с черным хлебом, белый, наверное, не подойдет. И, действительно, правильно написала Татьяна, что для дам, берегущих талию, можно и без хлеба. Но я как представлю себе поджаренный бородинский хлебушек, да еще натертый чесночком — так что Бог с ней с талией
Спасибо за рецепт. Вкусно и просто. Люблю такие рецепты
Спасибо за отзыв! А хлебушей подсушенный сам по себе вкусен, а когда с овощами — супер!
Оль, ну как всегда… подача прекрасная и очень аппетитная. Такая простота и вкуснота!!! Взяла на заметку
Спасибо, Наташа! Общаясь на сайте я много приобрела для себя, очень рада что однажды дочка предложила поучаствовать в конкурсе домашних цветов!
Вкусный и простой рецепт! Никогда не пробовала сочетать баклажан с огурцом.Даже не думала что простые ингредиенты в таком исполнении будут так вкусно сочетаться в бутерброде.Спасибо вам большое за такое блюдо!
Очень рада что кому-то понравился рецепт! 
Ольга, бутерброды — «ум отъешь»!!! Вкуснотища, обожаю баклажаны, а в сочетании с помидорчиком да чесночком вообще мечта! Улыбаюсь 
Девочки, а хлеб-то серый, а можно и черный, так что ничего с талией не случится! 
Спасибо, Людмила! Думала летом похудею — не получилось опять! А теперь думаю надо ли?
Оль, я-то наоборот, зимой полнею. Подмигиваю Летом наверно беготни больше, кроме работы сад.
А и правда — надо ли? Нас, красивых, должно быть много! Смеюсь
Людмила, я также худею в мае-июне на несколько кг, но хочется сбросить то побольше!
Ольга, да бог с ними, с килограммами, один раз живем! Подмигиваю И отказаться ради них от Ваших вкуснющих бутербродов — да ни за что! Улыбаюсь 
Мы дома делаем тоже похожие бутерброды, только на хлеб укладываем баклажаны а на них выкладываю приготовленную зеленую смесь. Её я делаю из еще не жестких стеблей укропа, перемолотых в блендере с чесноком и небольшим количеством растительного масла, а на него уже можно положить и огурец и помидорку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: