Уборка корней старых деревьев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
rjhtym

Существует несколько способов удаления старых корней деревьев, основными  являются корчевание или удаление корней химическими способами.
Мы долго не могли определиться как удалить корень, ведь мало того что торчит пень, так он еще начинает загнивать под землей. А рядом с этой яблонькой росла другая — здоровая. Мы решили пойти безопасным путем и удалить старый корень  корчеванием вручную. Ушло на это 2 часа. Мой свекр применял несколько  инструментов. Сначала лопатой откопал яму, оголил корни. Корни удобнее было удалять самодельным ломом с длинной ручкой.

сад

А  Вы каким способом удаляете старые корни деревьев?

Запись размещена в разделах: , , , деревья и кустарники
10 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 23800 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
ой, это так сложно, у нас без химических средств не получилось.
А почему вы не купили какое-нибудь химическое средство  от корней?
Побоялись что яблонька соседняя погибнет
а широко пришлось раскапывать, или у яблонь не далеко распространяются корни?
Нет не много на фото видно
Если дерево маленькое, то его можно выкорчевать самому. А если это старый орех? Мой свекр Улыбаюсь делал так: высверливал в пне дырки, сверло желательно побольше, и засыпал туда селитру. Через месяц примерно поджег пень и он сгорел полностью, как порох вспыхнул, по его рассказам.
Наш приезжал к нам в гости с Киргизии, времени было мало, и корни оказались не большими. Он еще вишню выкорчевал. У мжха все руки не доходили, а я ходила спотыкалась о пни. Опыт у свекра был с орехами справляться, поэтому с нашими пнями он стравился быстро
Последний раз редактировалось
Что орех или яблоня...
Попробуйте удалить корни старой вишни или абрикоса. 
Так муж удалял черемуху и иргу… Корни были ого-го!
Добрый день. Если не удается подкопать корень или боитесь его расшатывать (так как он залез под фундамент или еще куда), то делайте надпил в пне и засыпьте в надпил мочевину. Затем залейте мочевину водой и закройте/замотайте надпил, чтобы дождь или снег не вымыл мочевину. Через год мочевина превратит пень в труху, и вы сможете руками, или немного помогая топором, уничтожить пень.
Может, в корень всадить грибы… Типа вешенки… кто там ещё. И по делу, и пень со временем разрушит))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: