Можно ли астильбу Радиус посадить в горшок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли астильбу Радиус посадить в горшок? А то я никак не определюсь, куда высадить. Затенённых мест нет таких, чтобы она смотрелась.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9022 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Можно. Главное поливайте. Это растение высаживают осенью в горшки и держат в холодном парнике или подвале. А в начале января их можно переносить в комнату.
не любит засуху
В принципе, можно — астильбы живучи и неприхотливы. НО:
1) горшок нужен большой — астильба Радиус к горшечным сортам все же не относится;
2) поливать придется часто и обильно — астильбы влаголюбивы, даже в грунте им в жару бывает туго, а уж в горшке и подавно;
3) горшок лучше прикопать — так грунт будет меньше пересыхать; правда, тогда вопрос — а стоит ли вообще с горшком мучиться?
Кстати, астильбу совсем не обязательно сажать в тени. Вполне достаточно, если она будет расти не на открытом пространстве, не на самом солнцепеке. Ну и почву под ней хорошенько замульчировать, чтобы влага подольше сохранялась. Посмотрите на свои цветники — может быть, все-таки найдется местечко в грунте? Горшок — не самое удачное «место жительства» для этой астильбы, на мой взгляд.
У меня три астильбы растут в цветнике перед крыльцом — там солнце почти весь день. Но они посажены в серединке — так, чтобы на них хотя бы небольшая рассеянная тень от соседних растений падала. И все нормально, уже не первый год растут и цветут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: