Давайте сделаем рейтинг любимых сортов овощей, ягод и цветов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На многих сайтах есть рейтинги томатов, перцев… а что нам мешает сделать рейтинг 7 дачников?
и делать его каждый год.
Мне, как начинающему садоводу, было всегда интересно узнать, какие сорта сажают и любят другие люди. На основании рейтингов у меня в саду и огороде появилось много интересных сортов, если вы не против то голосуйте!
Итоги попросим подвести администраторов для объективности
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
20 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 3700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
Так начните сами, укажите, какие сорта, по Вашему мнению самые лучшие.
Ну, это вы так просто не отделаетесьСмеюсь.  Составьте опросник, укажите необходимые «ингредиенты» любимости, с весовой категорией каждого ингредиента. Это от мужчины можно одним словом отделаться, что бы не приставал лишнего, а наше дело — дело серьёзное и обстоятельное))
Иван, полностью согласна с Вами, хорошо разработанный опросник — залог успеха!
 
а я вот даже теряюсь — как определить критерий любимости)  Как, абсолютно верно, замечено — «соблазнов очень много»©))
Мне интересно пробовать посадить каждый сезон что-то новое. Тем более, всяких соблазнов очень много, стоит только начать листать новый каталог семян и саженцев.
рейтинг составляют каждый год и поэтому если поменяется любимчик уже и рейтинг поменяется
Я думаю, нужно администраторов подключить))) ведь тема весьма интересная. Можно сделать опросник, с указанием овоща, с перечислением сортов и примечаний, которое может указать участник опроса.))) Таким образом, можно провести статистический анализ по определённым видам овощей и фруктов. Вроде как-то так. Извиняюсь, за сумбур, но готовлю доклад, так что тут набегами
я за, давайте попросим! незнаю как(

Вверху  страницы-карандашик-нажимаете-попадаете в личный журнал, но выбираете не «Мой персональный журнал», а " Идеи и предложения по развитию сайта». 
И все, наверно) Я еще ничегошеньки не предлагала, поэтому сама не пользовалась, а лишь рассуждаю… ТЕОРЕТИЧЕСКИ Подмигиваю
Последний раз редактировалось
Наталья ты-«мозг»!!! попробую))
Смеюсь Пробуй Подмигиваю
Ой, мне тоже интересноСмеюсь… Хотя я такая непостоянная, мне то одно нравится очень-очень, потом другим растением заболеваю и оно мне начинает нравится очень-приочень))
я такая ж) все хочу, но чтоб реализовать -это надо умереть на грядках, вот и сдерживаюсь))
Очень интересное предложение, мне нравится.Любимый сорт, это, как правило, сорт проверенный, который с упорством сажаешь каждый год
Начну с томатов:
1.Челнок 
2.Бабушкин секрет
3. Чудо земли
Огурцы:
1. Засолочные
2. Сестрица Аленушка
Морковь
1. Шантенэ
2. Нантская улучшенная
Перец сладкий
1.Богатырь
Базилик
1. Рубин Каира
2. Анисовый аромат
Цветы
1. Труба архангела
2. Эшшольция
3. Эхиум Блу Беддер
Лук порей 
1. Карантанский
Сельдерей листовой 
1. Самурай 
Вот это обязательный ассортимент, который мне хочется обязательно иметь на своих грядках.  Конечно, к перечисленным сортам добавляется каждый год что-то новенькое, которое приходит и уходит, а это — мои садово-огородные «привязанности».
Последний раз редактировалось
вы очень точно выразились по поводу любимого сорта! предлагаю свой рейтинг:
томаты: 1. Воловье сердце
              2. Розовый мед
огурцы:   1.Зозуля
               2. Герман 
перец сладкий: 1. Красный бык
                          2. Желтый бык
перец жгучий:  Язык дракона 

свекла:  1.Цилиндра
             2.египетская 
морковь: Лосиноостровская
лук  :1. ред барон
        2. штутгартен
        3.глобо
базилик: Ереванский
баклажан: Черный красавец
дайкон: Миноваси
сельдерей корневой: Егор
физалис:  сливовый джем
цветы: ампельные петуньи
            гацания
            астра
 
Татьяна, я не указала дайкон, увидела у Вас и тоже бы его добавила «Миноваси», а сельдерей корневой у меня «Макар», в прошлом году были прекрасные крупные клубни, а в этом году почему-то нет.
про «макар» мне продавец в магазине семян как-то сказала, что именно как у вас то урожай, то вообще беда и всходы хилые. посоветовала сорт «егор» за что ей огромное спасибо. нет нареканий даже наоборот очень нравится. кстати только свежие семена имеют 100% всхожесть.
а вот с черешковым никак не могу определится сажать или нет? 
по сути хотелось узнать мнение подписчиков и посетителей сайта по поводу идеи сделать рейтинг. собрать плюсики и обратиться к администрации с предложением. что это не только мне важно и интересно.
поэтому, дорогие мои от вас только согласие. а как лучше сделать голосование-это уже к экспертам или модераторам, что и сортов было с выбором и культур и итоги были видны…
Спасибо за идею! Мы обязательно это сделаем! Когда и как именно — пока не могу сказать, но тема любимых сортов выглядит очень перспективной и интересной.
Надеюсь, там не заглохло всё на этапе идеи Ведь она правда замечательная!  Начинающим садоводам особенно пригодился бы такой рейтинг сортов.

По-моему, для начала можно сделать какой-то самый простой функционал: показывать количество голосов или диаграмму. А страницу самого голосования — хотя бы просто в виде чекбоксов (чтобы можно было за несколько сортов голосовать) и двух кнопок: по первой подтверждать выбор, по второй —  добавлять свой пункт, чтобы выбрать затем его. 
То есть так можно добавить «пустые» заготовки для самых популярных растений, а пользователи сайта список для голосования постепенно сами составят. 
И, конечно, нужно, чтобы ссылка выводилась в каком-то закрепленном месте…  Например, в верху страницы при поиске по тегу с названием культуры (скажем, «огурцы»). 

Правда очень-очень хочется иметь на сайте такой функционал! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: