Деревенские мотивы в цветниках

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я не дизайнер! Я только учусь создавать композиции на своем участке, пока у меня мало что получается с цветами, но у меня уже есть свои любимцы! В основном это те, что посадил и забыл! Но они всегда зацветут и обрадуют хозяйку!
Это моя 2016 года любовь, посадила — забыла, а она во как умеет расти!



А вот как разрослась настурция. 



Из маленькой петуньи выросли заросли и шапки цветов!



Из вот таких малявочек.



Выросли вот такие шикарные шарики.



И вот такие.
 


Еще сиреневые.



Без кашпо, без особого ухода вот такая красота.
Красиво и в покрышках смотрится!



Семена петуний покупаю не поштучно, это дорого, и в основном это махровые сорта, покупаю что подешевле, всходов много — можно садить, можно дарить, можно продавать излишки рассады))

Также летом меня радует абсолютный лидер всех местных дворов — мальва. Посадила разных по цвету, выстреливает в неожиданных местах охапками соцветий! Ну разве не здорово? 






 
Отлично смотрится в моем натуральном газоне как солитер))



А вот так я распорядилась подарками соседки)). И хосты, которые она хотела выкинуть, стали моим украшением участка.



А это мои хосточки уже взрослые))



Или так.
 


Всё честно наворовано и растет за гаражом)))

Не могу понять, почему они некоторым не нравятся?
А вот как разрослась хоста приемыш на солнышке.



Все вокруг выгорело, а она растет пышно!
И в заключение октябрьские фото цветов, они уже побывали под заморозками, фото сделаны вчера! 17 октября!
Собрали с дочкой букетик гортензии)) Соцветия больше ее головы)) 



Старается, цветет еще флокс))



Очитки.



И что-то желтое))



Этого растения название я забыла, но цветение непрерывно с июля! Кто узнал, скажите, это многолетник?
Вот такие ленивые цветочки радуют меня уже который год! Поэтому помимо капризулек-цветочков, таких как розы, например, очень удобно иметь цветочки «ПАЛОЧКИ -ВЫРУЧАЛОЧКИ».
И в завершение стихотворение, рассказанное мне моим сыном в 4 года, почему-то вспомнилось:

«Осень наступила,
Падают листы,
Никто мне не нужен
Кроме ты!»

Всех люблю! Теплой вам осени! И снежной зимы!

Запись размещена в разделах: , цветы, , , , , , , , ,
57 комментариев 18 спасибо за запись 1 в избранном 18777 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
luba201772 luba201772


Комментарии (52)
Вот, забыла еще фото добавить про осенние цветы)) кто такой не знаю, разросся и вот думаю, его надо домой заносить? или пусть так сидит?

Разросся у тебя обычный очиток. Прекрасно цветет, неубиваем, разрастается со скоростью света. Размножается любым кусочком.

так он цветет.
так он цветет.

вот, поближе — желтый.
вот, поближе - желтый.

О, еще нашла!
О, еще нашла!
Если это будет желтенький! то красота! ух! тогда я его и трогать не буду!
ну и правильно!)))
Забыла сказать — очень красиво! Настурция у нас часто горит. Хосты — великолепны!!! Ума не приложу, как можно было их выкинуть?!? Не могла глаз от них отвести!!!
Света! у соседки эта хоста росла огромным кустом, и как она сказала, надоела ей порядком, вот я выкопала у нее и кусочками рассадила целые дорожки из хосты))
ave соседке!)))
Я только мечтаю о целой дорожке… рассадила в этом году — из одной получила две… рада… очень-очень…
Ирина! я сделала дорожку к старой теплице из двух видов хосты)) мне когда такой «кустище» достался, ничего лучше не смола придумать! не жалею совсем!
Таня, очень нравятся мальвы, но у нас их никто не сажает. Научи куда, как и когда сажать.
Светлана! мальва у меня уже сама сеется, как она это делает, не знаю)) а сама я садила в августе или сентябре семенами и просто посыпала на землю, сверху насыпала земли и все — забыла про нее! это было лет шесть назад, когда первый раз ее листья увидела, думала, лопухи выросли, потом смотрю — ровными рядочками растут, тогда стала ждать кто вырастет! вот такая красота выросла, разных цветов))
Татьяна, а у нас не перезимовали в этом году. Я тоже люблю мальвы, одна кремовая осталась, а были и лимонного цвета, и бордовые, и розовые. У внучки это любимый цветок.
Валентина! сейчас столько разновидностей продают! я покупала смесь самую дешевую, а у вас есть шанс выбрать то, что понравится! я недавно видела очень сильно похожие на розы! можно ведь и рассадой вырастить! главное, было б желание!
Шток-розы вырастила, должны были зацвести, тоже смёрзли. Не у меня одной. Снега не было, а морозы сильные. А этой весной и забыла, надо себе план работ составлять.
Садовый дневник — отличная вещь! сильно выручает при девичьей памяти))
Девичья, девичья)) Дневник уже завела, сорта записываю.
я сразу записывать стала, правда, только то, что посажено в саду из саженцев! иной раз читаю названия в дневнике как первый раз! ничего не помню((
Еще бы не забывать в дневник записывать))))))
Татьяна! у меня дневник в коробочке с семенами лежит! там в нем все посадки пишу и хотелки, правда уже замызган, потому как в огороде со мной третий год все садит этот дневник))
Таня, как всегда, замечательный пост! настурцию я тоже в этом году вспомнила и посадила… не сажала несколько лет по причине того, что из «25-30 см» вырастала под 3 мера (!) а мне надобна была именно короткая! в этом году тоже самое, но все же поменьше — с метр всего… не расстанусь уже — ею так хорошо пустые места на клумбах закрывать мальвы буду садить вдоль забора — как ширму… благо, в призовых посылочках их есть самые простые и есть самые не прихотливые
Ириша! я очарована настурцией! мне наверно, чем проще цветок, тем больше любовь) а если он еще неприхотлив, то любовь надолго! названия еще б запомнить, а то путаю иной раз кого как зовут))
Я тоже всегда настурцию сажаю. И красиво, и полезно, и до самых морозов цветет


Деревенский дизайн! Мне такие вещи нравятся! У самой таких тачек и ведерок много… пока только петуньи туда садила, теперь знаю кого еще можно поселить!
Соседка дала еще вот какие деревенские цветочки (название забыла).

Отличные деревенские цветочки! Обмен рассадой великая вещь!
Это бальзамин.
Тот еще милый сорнячок… так плюётся семенами, не выдерешь потом…
Агга… приняв за сорняк, выполола в прошлом году арабис… в этом году посадила снова… Да обриетту пойду посею в эти выходные… записывай-не записывай… все равно забуду… Склерозная грядка рулит
«Склерозная грядка» — это что? А то, может, мне тоже надо! Забываю все на ходу, даже записывать
Склерозная грядка — это когда что-то посадил и… забыл… что садил, и возможно, когда садил… а потом КАК что-то вылезло… Я, бывает, посажу, оно взойдет… а потом хожу кругами и спрашиваю себя «Что это выросло?»
А я еще и выполоть ухитряюсь. А потом сожалею, когда остатки вырастут, и я вспомню, что это я сама сажала
Ой! Знакомая ситуация.....
Надо не сначала садить или сеять, а потом записывать, а наоборот сначала план посадок и его придерживаясь садить)) Я пока только так спасаюсь… и то не всегда… Иной раз на банке с рассадой дочка наклейку или замалюет или вообще отдерет)) Или пакетик красивый с цветочками просто возьмет себе в игрушки, а мама потом вспоминай, что здесь за рассада?
Ира! Иной раз такие грядки холю и лелею и в итоге красивый сорнячок взращу))
Как я в этом году лапчатку вместо земляники
Танюша, у тебя хорошая и богатая коллекция хост. А соседская словно благодарила тебя за то, что спасла от уничтожения. Молодец! Интересный пост про простые деревенские цветы.
А вот тебе презент — мои последние флоксы.
Последние
Последние
Тата! на самом деле у меня всего три вида хосты, они просто по-разному себя проявили в зависимости от места посадки! Но это даже к лучшему, очучение, что у меня целая коллекция)), а соседка обещала еще пионы свекольные не выкидывать! Я их тоже усыновлю весной)) У меня так отлично еще прижились ирисы и лилейники от другой соседки))



Видно, рука у тебя лёгкая и земля подходящая.
Рука у нас у всех тут легкая)) Это мои первые посадки, почти гордость моя)) Спасибо за оценку!
Соседка подарила.

А это кто такой красивый?
Какие красавицы! А у меня совсем не растут, несколько раз пыталась, сидят чахлые «задохлики», а потом со временем совсем пропадают. Которые выжили, раздала, чтобы не мучились
Писала про флоксы, а почему-то комментарий появился самым последним?
Татьяна, вы нажали «ответить» или «оставить комментарий»?
Я думаю, что ответить, во всяком случае, собиралась так нажать
Таня, классно, в моем стиле))) У меня только вместо петуний виолы) Мальву я называю «куколки», только в этом году заметила как они хороши, когда растут зарослями, штук по 15- 20 разных цветов. Очиток видный тоже имеется. Хосты красивые очень, я в этом году вот посадила три, посмотрим, как они к весне себя поведут. Лилейники тоже имеются, еще с моего детства, очень неприхотливые) Мне все понравилось!!! Я люблю, когда все вот так, как в деревне, в палисаднике, у меня так же
Кать! Мне еще нравится частокол или плетень с горшками когда )) и подсолнухи)) чтоб как в фильме «свадьба в малиновке»)) Тогда деревенские простые цветы вообще «космос» как красивы!
Где бы еще горшков взять для плетня?
У меня вот горшки то как раз есть! плетня нет…
А у меня плетень растет на берегу (ивы)
Я в этом году как раз возле частокола некрашенного сажала подсолнухи, а они, заразы, все кривые выросли, не с той стороны забора посадила)))Плетень у меня на пряной грядке, я на него старые не крашеные горшки повесила, вроде ничего смотрится. Вот плетень вообще классно смотрится, хочу остальные клумбы так сделать, но прутьев негде взять, мужа просить привезти это себе дороже...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: