Как сделать навес над площадкой для въезда и парковки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ворота

Ни забора, ни ворот у нас пока нет! В этом году мы залили фундамент под столбы для калитки, ворот и забора.
Очень нравится вариант открытия ворот именно рольставнями! У нас такие на гараже, это очень практично, особенно по приезде. Или зимой, когда вокруг снег, а откапывать никого и ничего не надо, чтоб въехать или выехать.
Озадачились тем, что для работы таких ворот нужен навес! Навес нужен и для парковки! Перед гаражом 3 сотки земли до въезда, для парковки в том числе.
Как сделать навес над всей этой площадкой, чтоб и темно не было, и ветром не унесло (у соседа навес зимой улетел) и, конечно, с минимальными затратами?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
22 комментария 1 спасибо за вопрос 3 в избранном 12387 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
domnaroza Лариса Бычкова и еще 2 человека
Все ответы и комментарии (22)
Таня, я тоже в перспективе думаю о навесе для машины, рассматриваю из поликарбоната. Сейчас у многих такие, смотрятся хорошо и не затеняют сильно. А у соседа вашего какой навес унесло? Может, тут дело не в материале, а в качестве монтажа?
У соседа унесло навес из поликарбоната)) Не могу ответить по качеству монтажа, но может тут эксперты подскажут, как его крепить и на что, чтоб у нас-то не унесло? Ведь надо чтоб с этого навеса и вода куда-то стекала, и снег не валил к соседу или на машину, все нюансы дилетанту не учесть((((
У нас навес из поликарбоната. Крепится к сварным конструкциям (фермам). Конструкции основываются на фундаменте.

уже темно, вот, нашла фото нижнюю часть.
уже темно, вот , нашла фото нижнюю часть.

в правом верхнем углу фото виден верх. Таня, очень бюджетно, наверное, не получится((((
в правом верхнем углу фото  виден верх. Таня, очень бюджетно, наверное, не получится((((
Света! понятно, что недешево, просто площадь огромная и хочется где-то сэкономить, может, за счет стен гаража, опор ворот и в воротах основное, как укрыть механизм рольставен, и где уклоны делать, и нужен ли слив и т.д
И у нас — не маленькая. Одна стена дома задействована и часть стены гаража. Так что, фундамент далеко не по всему периметру.
А куда сливается вода во время дождя?
Таня, вчера темно было, сейчас сбегала с телефоном, сфотографировала:

навес заходит на крышу гаража, под которой прикреплен желоб. Навес имеет уклон на эту сторону. Так что, основная масса воды стекает в желоб,
нас заходит на крышу гаража, под которой прикреплен желоб. Навес имеет уклон на эту сторону. Так что, основная масса воды стекает в желоб,

с которого сделан отвод воды вниз. На лето там ставится бочка для сбора воды. А осенью прикрепляется тяжелый шланг огромного диаметра, который отводит влагу в огород. Я не знаю, к сожалению, как его правильно назвать, Диаметр, как у желоба. Остатки влаги с боковушек стекают на землю. Но там мало воды получается. Но вода у нас — ценность, так что, я и там небольшие емкости поставила. Но это — совсем не обязательно.
с которого сделан отвод воды вниз. На лето там ставится бочка для сбора воды. А осенью прикрепляется тяжелый шланг огромного диаметра, который отводит влагу в огород. Я не знаю, к сожалению, как его правильно назвать, Диаметр, как у желоба. Остатки влаги с боковушек стекают на землю. Но там мало воды получается. Но вода у нас - ценность, так что, я и там неболшие емкости поставила. Но, это - совсем не обязательно.

так навес прикреплен к дому.
так навес прикреплен к дому.
Спасибо, Свет! Мужу покажу, пусть озадачивается, у нас сомнения по поводу снега, поэтому мы хотели навес под крышу дома или гаража заводить. Он когда сходит с крыши кусками или мини-лавинами, как бы навес не снес((
Поэтому у нас навес и наклонный. Но, у нас большие снегопады, все же — редко.
Таня, у нас многие делают так, как на картинке. Вода стекает прямо на землю, никуда не отводят. Завтра, если ливня не будет, то схожу сфоткаю.

Фото из интернета для образца
Фото из интернета для образца
Света! мне надо закрыть навесом участок в 30 метров только длиной и в 11 метров шириной, надо, чтоб и проезд был, и проход и куда столько воды? Надо что-то думать и про снег! А его много выпадает!
Много мелочи всякой учесть, боюсь, что не учтено или не знаешь, или забудешь, а потом уже проблема переделать! бетон же лить!
 
Думаю, нужно дождаться ответов специалистов. Вопрос слишком серьезный, чтобы слушать совет дилетантов, как я. )))
Правильно ли я понял, что вам надо накрыть более 300 квадратных метров? при рекордном снегопаде ведь это составит 300 тонн нагрузки. Или я вас неправильно понял? Обычный товарный вагон тянет 88 тонн
Правильно поняли)) Вот сидим, думаем, всю ли территорию накрывать? Или только перед въездом в ворота гаражей? Может, чередовать с открытыми участками?
Таня, а мы сделали вот такой навес над мойкой на улице.

Татьяна, а вы знакомы с этой «нетленкой»? Что лучше построить на даче — навес или гараж? По-моему, там вторая часть повествования, посвященная навесам, даст несколько ответов на ваши насущные вопросы. Именно, вторая часть.
Олег! спасибо! Прочитала, в избранное добавила. Но остался вопрос: как сделать навес больше, чем над двумя гаражами? Надо ли делать отливы? Отступить от забора, чтоб снег сходил не на парковку? И тут расстояние до гаража получается 11 метров, это как крепить-то?
Если у вас действительно 330 квадратных метров, то рЕАЛЬНОЕ, а уже не дачное сооружение. Если эта цифра правильная, то лучше обратить свой взор на ПРОФЕССИОНАЛЬНО рассчитанные на прочность и жесткость (а это не одно и тоже) конструкции. Это специальные навесы, часто — быстросборные. Бывают даже армейские, которые распродаются. Но это уже совсем не дачное. Статические снеговые нагрузки — за 200 тонн при средненькой зиме.
Олег! Конечно — это не дачная постройка! У нас свой дом и участок к нему! Перед домом более 5 соток земли. Они отведены под гаражи и парковку, и магазин, так же дворик с дорожками к дому и магазину. Завезли плитку для мощения, но сначала решили поставить забор и ворота. Вот составляю смету расходов, а как ее составить, если нет понятия какой навес?
А, Татьяна, ну как же я сразу не сообразил??? Конечно же, ведь ваш супруг занимается и покраской автомобилей. Ведь мы обсуждали в июле покрасочную камеру. Конечно, вам уже надо в «промышленный департамент», это — за рамками дачных коллизий. Представляете, если навес рухнет под тяжестью снега, а под ним дорогие автомобили. А я то думал, чего это укрывать на даче 330 кв. метрами? Тем более, надо целиться на приобретение апробированного навеса, типа, как над заправками. Если возможно!!! — пришлите фотки, какая сейчас регосцинировка на местности. Это только любопытство. Искренне желаю удачи. Буду ваш навес видеть из космоса.
Вышлю в личку, когда сфотаю)) Сначала тогда там скосить надо))
Олег! Не надо в промышленных масштабах)) можно чтоб и красиво было? я ж там еще и живу))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: