Моя очередь пригласить всех в гости к эколентяю)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Походив в гости в течении недели к семидачникам, решила пригласить к себе в неизвестный отчасти эколентяйный цветник и садик!

календула

Неизвестный для меня, так как, меняясь с соседками семенами и рассадой, я получила в обмен неизвестные мне цветы и сорта.

вот

вот

кто?

кто?

Предвижу, что вы мне, конечно, напишите, кто у меня вырос на фото, но если и не будет ответов, не расстроюсь, мне они и без названия нравятся)))
 
Так же в  этом году у меня радость радостная, подкинутые соседкой корни пионов дали первые цветы, разноцветье приятно удивило, обещано было только белое цветение))))

красный

красный

бел

роз

Прошу прощение за качество фотографий, фото сделаны с телефонов, Ну не умею я носить с собой фотоаппарат), но краски передаются довольно правдоподобно!
Вот мои малявки петуньки в открытом грунте и в старых ведрах, несмотря на проливные дождики, обещают пышно цвести.

ог петуньи

в ведрах

петуньи в старых ведрах

А еще отдельно для эколентяев покажу мои куртинки самосевов и ленивых цветников.
Для начала бархатцы и гвоздички прям веселые и наглые, проглядывают в разных местах участка, все время боюсь их скосить)) 

куртинки

гвоздики самосейки

Подрастает клен, посаженный моей дочкой неизвестно зачем в этом месте, но прижился и уже вроде как и должен быть здесь))

клен
 
Вот так у меня разросся возле курятника лилейник, готовится цвести))

лилейник

лилейник
 
Мой эксперимент с покрышками: луковицы лилий отлично растут и уже цветут, не плохо показали себя и первогодки в открытом грунте.

покрышки

кр лилия

белая
 
Так же заселяю потихоньку и другие покрышки))

покрышки

Ромашки и большие, и маленькие))

ромашки

Ну и просто похвастушки…
Готовится зацветать гортензия!

горт
 
Дал плоды каштан)) Каштаны у мня все выросли из плодов, лично посеянных хозяйкой))

каштанчик
 
Немного роз)) Мне пока рано хвалится розариями, но начало я положила, и пять разных сортов у меня успешно цветут))

розы

В теплице завязались первые томаты, значит урожай будет!

томатики

Картошка в сене только показалась, но взошла вся))

картофель взощел

Ну и конечно уже кушаем свою клубничку)) Прям с куста, ребенок садится или ложится прям под кустик, и витамины постепенно перемещаются по назначению))

клуб

клубник

Ну и на последних фото я — мини ландшафтный дизайнер))

клумбец

диз

во как

еще

Вот так потихонечку разрастается мой молоденький эколентяйный цветничек и вообще цветочки и деревья у лентяйки)))

Запись размещена в разделах: ,
60 комментариев 29 спасибо за запись 3 в избранном 18105 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
itn20 Татьяна Иванова и еще 2 человека


Комментарии (60)
Татьяна! У меня вот так самосевом маргаритки заняли уже много места. В разных местах весной в траве играют драгоценные камушки цветочков. Все больше гранаты и рубины. Так красиво…
Вера! Третий год пытаюсь вырастить маргаритки, в честь дочки (она тоже Маргарита), преследует неудача: то с рассадой — сама доча перевернула, то коты облюбовали грядочку с посеянными семенами… а так они мне нравятся))))
Хотя, заметила, что у меня не только с маргаритками такая беда, малина просто не желает расти…
Руки не опускаю, буду в следующем сезоне опять пробовать садить))
Ты упертая, я уверена, что добьешься, и малины будет — завались! И все в маргаритках))))
Хочу сказать о малине.
Малину не мотыжьте вокруг куста самое меньшее 50 см, мульчируйте травой отходами между рядами 1.5 метр. Вот тут можно копать, но неглубоко, корни у малины располагаются горизонтально и очень близко к поверхности.
Богатого вам урожая!
Галина! Я вообще не копаю, повредить корни просто не могу поэтому, мульчи см 20 слой и куры свои, в удобрении не обижена! А что не так не пойму, и в разных местах садила и осенью и весной, ну не растет и все! У всех соседей есть, а у меня нет! Прям заговоренная малина эта! В лесу собираю пока(((
Татьяна, можно и мне «пять копеек вставить»? У меня была проблема с малиной — каждый год побеги мельчали, а на прежнем месте (где вырезана после плодоношения) — почти не росли. Места в огороде немного, переносить малинник некуда. По совету свекровушки стала каждую осень не КОПАТЬ, а ПОДРУБАТЬ побеги лопатой вертикально, отрезая новые корневища от предыдущих, имитируя пересадку, а старые убирать вместе с корнем. В результате малина «пошагала» обратно и новые побеги растут сильными и урожайными. Малина растет на одном месте с 2009 года. (Естественно — полив и удобрения).
Совет классный! может кому и пригодится) мне пока нет(( срубать нечего! два ростка и все! на одном кустике четыре, но весной вроде в рост пошли, выросли до 40 см и все, стоп! малявки так и остались((
 
Какая свежая и сочная зелень! У нас уже из-за жары вся зелень начинает сохнуть. А тут — буйство зелени! Красиво разросся лилейник. То, что ты назвала «ромашки большие и малые» — просто прелесть! Эх, я такие хочу… Хорошо, что ты клен оставила. Красивое дерево! Дочка вырастет, и он с ней. Пойду еще раз все посмотрю)))
Света! Дожди шли неделями, конечно буйство зелени! Только три дня температура + 27)))
Ой, а нам уже дождик нужен. Каждое утро в пять утра за шланг и в огород, пока вода хоть как-то идет.
У нас колодец, нам проще))) Напор воды из шланга с ног сбивает))
Ты все пишешь про пять утра… а я в семь еле встаю((( Не представляешь, сколько всего успеваю за 20 минут, с утра, в 7,30 мелкую бужу и в садики собираемся каждый в свой))) И каждое утро думаю, что надо раньше вставать!
Почему же, отлично представляю)). Когда я ношусь, муж с сыном опасливо отходят в сторонку. Я, хоть и самая маленькая в доме, но под ноги лучше не попадать))). Часто смотрю и хмыкаю — мы с мужем оба рано встаем. Но у него из дел по утрам до 8 часов — личная гигиена, компьютер и кофе. А мои дела составляют 8-10 пунктов в списке дел. Я мотучая, да и дурная, наверное.
ОО) Я тоже мотучая )) и кружучая)) и вообще гремучая смесь)) особенно по утрам))
Не, я безобидная, но принимать меня нужно дозировано
Света, отрывай лепесток и загадывай желание на дождик!

Выбираю синий слева! Спасибище!
Света, пуляю тебе тучку! Лови…У нас лишние…
Взялась за подол и сделала его ковшиком))). Жду!))
Таня, спасибо за приглашение. На следующей неделе приеду домой и буду ходить по приглашениям ко всем в гости. На даче интернет не дает как следует у всех погостить
Закончила я на сегодня все дела и удачно зашла в гости к Тане. Танечка! Мне очень понравились лилии, я в этом году посадила 10 новых, очень мне они нравятся. А пионы красивые. Розовый очень интересный, махровый какой-то! И бордовый мне тоже очень нравится. Были и у меня когда то на даче колеса вместо клумб. Потом все повыбрасывала. Спасибо за приглашение, очень интересно посмотреть что у кого и как. А розы обалденные! У меня с розами пока туговато.
Ольга! Про покрышки отдельная тема! У меня нет пока забора, вот завезла покрышки и ограничиваю территорию)) В основном все за пределами участка!
И в покрышках только цветы! И те умудряются соседи помять или выкопать((
О! Кстати пару дней назад увидели на столбе по дороге на дачу объявление, что молодой человек с девушкой были пойманы за руку, воровали цветы и кустарники.
Выкапывали на продажу.Нормально? Совсем совесть люди потеряли! У нас-то это точно местные деревенские, соседи у меня, слава Богу, нормальные, хорошие люди
Спасибо за приглашение. С удовольствием прогулялась по вашему уютному саду.
Таня, обязательно попробую бархатцы кучкой посадить… А то что-то я все рядами, рядами… А тут готовая клумба уже… Ноготки у меня так сами по себе растут, а вот за бархатцами слежу — как-то не додумалась, что они могут расти как милый сорнячок… Вот только не забыть бы потом, где кидала… У меня в этом году из своих семян много не взошло, пришлось подсаживать несколько раз… Да и погода не располагала… Агератум просто очарователен (сиреневый кустик), мне как-то с ним не удалось подружиться, его рассадой надо выращивать, а места нет… Цинерарии тоже люблю, они, кстати, двулетки и нормально зимуют под укрытием из листьев… Даже у нас в саду перезимовала… По весне её обрезать, и снова будет красота резная… А вот полянка красных шапочек, по-моему, тоже многолетник… Это, кажется, лихнис Зорька… (?) У меня только белый есть, ползает по саду, как сорняк… Везде залазит, где только не выдергиваю… Дай волю, все заполонит… У меня тоже часть растюшек в колесах стоит… Только руки не доходят покрасить… Та же сныть, чтоб не ползла везде… Или ирисы… У хосты колесо листья поддерживает, чтоб не гнили снизу… А вот декоративную траву не догадалась в колесо запихать, и теперь пожинаю плоды собственной глупости — она разрослась, да еще смешалась с пыреем… Теперь поздно её отделять… Только косить их вместе…
Пионы порадовали… Шикарный красный, нежный розовый…
Вот смотрю на вашу крепенькую рассаду петуний и в который раз даю себе слово нещадно кромсать ее, чтоб кустилась… Который год, как до дела доходит, мне её жалко… Ее прищипывать надо, а она такая слабенькая… В который раз забываю, что ей это только на пользу… и… получаю вытянутых дохликов, которых при посадке приходится сворачивать в кольцо и потом все же прищипывать, наверстывая время...
А на розы я ко всем вам в гости ходить буду любоваться… шикарные цветы…
Таня, а это на последней фотке кто такой, с листьями круглыми полосатыми? Чет не признала…
Ирина! После некоторых способов посадки цветов для себя выбрала букетную посадку, вот поэтому и получаются готовые пушистые мини клумбочки)) Особенно летники!
Гладиолусы тоже сажаю рядом все в кучку))
Очень все красиво, много и зелено, пионы красавцы, а у меня в траве комары заводятся))
Александр! Траву сама кошу, поэтому комаров в ней нет)) Хотя, вы же из Сибири)) Моя бабушка рассказывала, какие там комары! УХ!
Если два прилетят, кошку утащат) А вообще, у меня в саду есть лесной уголок, там еще труба водопроводная проходит, темно и влажно, рай для комаров
Рай не только для комаров, для слизней)) И этих, как его… мокриц!
Да, слизни те еще вредины
Танечка, я очень рада была пройтись по вашим, эколентяйным цветнику и садику. Это была замечательная экскурсия! Календула хороша, да и видно, приветлива, вон, гости прилетают проведать. Настурция – красавица. Агератум, очень симпатичный. У нас его называют пом-пончик. Цветёт долго. Цинерария серебристая мне нравится своими резными серебряными листьями. Лихнис, мне кажется, это халцедонский. Пионы – чудесные, и красные, и розовые, а белые цвели? Петуньки классно смотрятся. Бархатцы и гвоздички я специально высаживаю. К сожалению, у меня они самосевом не растут. Лилии шикарные! Они, наверное, высокие, до метра или выше? Таня, почему розами нельзя похвастаться, очень даже прекрасно смотрятся, и много их. Помидорки, как и у меня, уже большие. Скоро будет урожай. Клубничка какая – смачная. Мы уже забываем о ней, только на рынке осталась, видимо, завозная, потому что очень большая. Таня, а ландшафтный дизайнер из вас получается творческий! Мне понравились Берёзовые срубы, в которые вы поместили растения. Спасибо за приятно проведённое время в вашем саду.
Ирина! Вы, как всегда, все обстоятельно расписали, и я благодаря вам узнала названия незнакомых растений! Спасибо!
Напишу про пионы, так — обещали, что будут белые, а расцвели все розовыми и красными цветами)) Вот чудеса!
Значит, белых пионов у вас нет. Ничего, я вижу, розовые пионы двух оттенков — сочный розовый и светло — розовый. Прикупите ещё, посадите белые.
Ирина! Прикупить дело не хитрое, вот где денег столько взять? У меня денежный вопрос стоит остро, поэтому пытаюсь обойтись народными средствами) обмен, подарки, тайное присвоение… в хорошем смысле (например все мои домашние цветы были тайно изъяты в поликлиниках, прокуратуре… ну короче, где понравилось, там отвернулась и тайком росточек оторвала)) приживаемость 150%))) Кое-что вырастила из семян, например, герань… ну думаю вы поняли, о чем я)))
А на последнем фото, что за растение с зелёно-жёлтыми листочками?
Лена! с удовольствием ответила бы, но это я у соседки выпросила росточек. мне тоже нравится! но вы можете взять мое фото (я разрешаю) и задать вопрос на сайте: «что это за растение?» вам ответят))))
Спасибо, я тут пока плохо ориентируюсь, но буду учиться
Лена! на этом сайте очень полезно вопросы задавать и весело!
спрашивайте! вот здесь www.7dach.ru/blog/vopros/
Спасибо, сейчас попробую Ваше фото туда загрузить!
Ура, у меня получилось!!! Буду теперь ответ ждать
Лена! я вам в личку фото поближе этого растения отправила, можно и его прикрепить к вопросу
Спасибо, а разве фото по клику там не увеличиваются? Ваше фото вот увеличивается, например, я уже все листочки рассмотрела, нравится мне этот ваш кустик. Да и вообще мне у вас на экскурсии понравилось
Про фото не могу ответить, это вопрос к модераторам! А если у меня в гостях понравилось, приглашаю в личный кабинет! Там я про свой участок и дом посты оставляю! Может и там что понравится или пригодится)))
А как найти личный кабинет? Сейчас попробую методом тыка, так сказать…
нажимаете на НИК

Странно, но своё фото в дневник загрузить не получается, пишет «Ошибка». Что-то я делаю не так…
Может быть, ваше фото очень большого размера? Попробуйте уменьшить, чтобы было не более 1200х800, а лучше 800х600
Да я вот тоже про размер подумала… А уменьшать не умею фото Придётся опять методом тыка искать
Если есть страничка в ВК, туда загружаешь и вот тебе размер уже меньше, оттуда сохраняешь и уже на сайт))) я так делала раньше, пока другие программы не освоила))
Ага, есть. Надо попробовать.
Таня, мне у тебя, действительно, понравилось. Я с уважением отношусь к твоим деловым качествам и мне очень импонирует, что ты приходишь на помощь, когда это требуется. Жаль, что я не могу тебе еще поставить 10 плюсов. Я искренне желаю тебе победы в конкурсе мастеров. Я болела за тебя в последнем конкурсе рецептов. А теперь хочу, чтобы ты получила приз в конкурсе по строительству. Всего тебе наилучшего, ты этого заслуживаешь! Не хочу обидеть других участников, но я — не жюри и имею право быть пристрастной.
растрогала! ценно!

Класс! Улыбаюсь))))
Танюшка, привет ))))) У меня сегодня -«галопом по Европам» Так давно хотела ко всем сбегать, но две недели за компом только работала, а на сайт не было времени..., заглядывала с телефона в перерывчиках на работе… А с телефона «в гости ходить» неудобно )
Тань, мне нравится твой позитив ) Это-первое и самое главное )
А все остальное… Сказать честно, как-то быстро ты нас провела по своим владениям )) Я только во вкус вошла ) Лилии-бесподобные ), даже в покрышках ) Да и все остальное..., чувствуется «хозяйская» рука )
Удачи тебе, Тань во всем )
Наташа! спасибо за отзыв! быстро провела, потому как не хотела утомить)) ты сама выставляла фото и знаешь, что показывала и показывала бы, а будет ли интересно? да и фото больше на телефоне, а там качество не всегда ОГОГО))) я потом лучше еще расскажу и от тебя жду твоих постов)) люблю ходить в гости к подружкам)))
Добрый день, Танюша, как здорово и ярко у тебя. На первом фото у тебя календула, в этом году я хочу масло сделать из этого цветка.
На втором фото настурция, как вьюнок, мне очень нравиться сегодня свою настурцию буду подвязывать я ее у забора посадила.
Лилии просто супер очень-очень люблю этот цветок.
Молодец, Танюшка, без напряга с удовольствием. картоху интересно выращиваешь
Спасибо за похвалы и за подсказку с цветочками)) Календулу я знаю и настурцию, только не знала, что это вьющийся вариант)) Она у меня по клумбе расползается))

Тань, а маленькие ромашки — это по-моему матрикария (или девичья хризантема). Она «носится по саду как оглашенная». Приходится ходить с лопатой и пересаживать на место. Люблю настурцию, но у нас её нещадно тля жрет.
Какая же вы умница! очень красиво и столько трудов!
Татьяна, очень мило у вас! Мне понравилось Цветочки у вас хорошенькие и розы великолепные, а ромашка такая удивительная, я первый раз такую увидела… здорово! Спасибо вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: