"Зимний сад": начало роста "монстров"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня для мечты с «зимним садом» в доме почти всё готово. Все честно наворовано и выращено своими руками, имена цветочкам даны, осталось совсем малость — достроить помещение под сам «зимний сад», террасу.

раз

Есть уже взрослые растюхи, которые кочуют по дому туда-сюда, в зависимости от времени года.)) Особенно часто кочуют в период выращивания рассады… Думаю, меня тут все поймут — выращивание рассады настолько увлекательная процедура, что остановится трудно…
Вот в этом посте выставлю просто всех своих «монстров». 
Почему монстров?
Они большие уже, по нескольку раз пересаженные в огромные горшки и уже перетаскиваются мною с трудом.)) И с трудом помещаются на фото у меня.)))
А самое главное — эти «монтстры» пережили токсикоз моих пушистиков.

Дикси
Дикси

Начну с любимца моих пушистиков. Фикус Б.

фикус Б
фикус Б

Вот такой он был до объедания…

красиво цветет
Красиво цветет

Тут у меня ассорти, т.к. толстая попа кота нещадно мнёт молодые всходы…

молодость
Молодость

два
Два

Прошу прощения у профи, названия я своих цветов знаю не все, т.к. не покупаю их. Они мне просто приглянулись и растут, радуя хозяйку.)))

дваа

Очень быстро выросли, угодили мне очень такими темпами, очень удобно прикрыть ими неприглядности в строящемся доме.))

разх

Сохнут кончики листьев, делаю фигурную стрижку. Иной раз остригает дочка.)) Приучаю к уходу за цветами.))

вот драцена детка
Вот драцена детка

Детка не поместилась на фото, зато виден хлорофитум, очередной в моей коллекции. И вот еще детки.

детки монстров
Детки монстров

Тут у меня ассорти на подращивании. Фикус был съеден. Не пустовать же горшку.))
А еще мои подружки с удовольствием щиплют моих монстров и уносят к себе домой.))
Хотела ещё выложить свои лианы, но сфотать их презентабельно не получилось((( Надеюсь, вам приятно было побывать у меня в гостях и увидеть закладку моего «зимнего сада»?
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , , , комнатные растения, , , ,
13 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 2954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
Танюш, начала читать твой рассказ с улыбкой. Рассмешило твоё высказывание «Всё честно наворовано своими руками». А потом, я задумалась и поняла, что у меня тоже есть много растений, — честно украденных. «Токсикоз пушистиков» – это поедание котиками росточков, листиков, подкапывание корешков? У меня так гибискус домашний рос в большой кадке, так кошка моя — Бася, повадилась ходить в туалет в кадку. Уж я и почву меняла, и зубочистки тыкала, и её саму наказывала, ничего так и не помогло, пришлось отдать растение сестре в дом. Танечка, очень даже отличное начало «Зимнего сада». Удачного завершения строительства террасы!
Ирина! Спасибо за добрые слова и понимание про кошачьи проказы)) В туалет у нас коты дома почти не ходят в лоток, в основном просятся на улицу, даже в мороз кот ежит в снежок бубенцами позвенеть)) Муж его каким-то образом вообще отвадил дома «дела делать»))
Дак ведь и моя кошка в туалет ходила на улицу, а вот потом, как приворожила кадка её. Может, какое-то удобрение привлекало, не знаю.
Ирина! Это кошачья наглость! Зачем себя утруждать? Если рядышком кадушка с землей)) Ну у меня пакостник может быть только кот! Мститель кошачий! Но муж с ним быстро разбирается! Правда уже год как кот ни в чем не замечен!
Сейчас кошка моя ходит в туалет только в свой лоток. Но на улицу тоже ходит гулять, только с улицы приходит, и в лоток. Ничего, весной отвезём её опять на дачу, там уже на какой хочет грядке, ту пусть и удобряет.
Таня, а фикус Б это кто такой? у меня он тоже есть))) Хвостатым травку посади, может, отстанут от цветов)
Кать! Фикус Б — это фикус Бальзамина))) Кошки у меня и витаминки кушают, и яички свежие, и горшок с кошачьей травкой есть! Только травку они шипят вместе с моими цветочками)) Причем выборочно как-то! Прячу 100% рассаду перца и огурцов, и 100% кушают Фикус Б)) Одни пенечки оставляют без шансов на выживание)) Зелень пряную любят, поэтому все походы кошачьих на кухню, где всё это произрастет, под строгим контролем! У нас единственная дверь в доме — это на кухне))
Таня, замечательное начало зимнего сада!

Танечка, не позволяй есть котам фикус Б., он же ядовитый…
Ирина! Фикус аллерген! Ядовит его млечный сок, а кошки у меня только листья грызут, может им именно этого вещества не хватает!
Таня, я просто помню, мы кота лечили, а к ветам в это же время кошку привезли… Отравилась фикусом, еле откачали… Не знаю, конечно, что там за фикус был… Их много видов…
Ириша! Мой фикус уже второй год едят, думаю уже б проявилось(( Я читала, что есть фикус ядовитый, но это не Бенжамина!
Я своим хлорофитумы развожу специально На работе их много, отращиваю и приношу котятам, они объедают за неделю, можно снова рОстить
У меня кошка тоже ест фикус! Уже как года три обкусывает! Не знала, что он ядовит!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: