Что делать, если плохо всходит лобелия?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. У меня лобелия плохо всходит, а где взошла, стоит на месте и еле видно.
Посадила в первый раз.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 12268 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Накрыть её стеклом или полиэтиленом, слегка при этом увлажнив, и поставить в достаточно теплое место
Опять накрыть? А которые уже вылезли, что с ними будет?
Периодически проветривать надо, конечно. И чтобы стекло было достаточно высоко, чтобы ростки могли развиваться. Вся беда в том, что одни уже вылезли, а другим не хватает микроклимата.
Еще так бывает, если семена некачественные (например, старые или хранившиеся неправильно). Если условия (температура, влажность) Вы создали, а всхожесть слабая, сеянцы не развиваются — проблема именно в семенах.
Могут быть и проблемы с почвой — в этом я сама в прошлом году убедилась. Правда, в этом случае всхожесть может быть нормальной, а вот сеянцы развиваются плохо, много их гибнет.
От почвы конечно много зависит. А потом всходы лобелии очень долго наращивают зеленую массу. У меня они долго стоят под пленкой, но эта пленка с одного края приподнята, то есть они не парятся там, а влажность сохраняется, не надо часто ее поливать
Добрый день. Просматривая многие статьи и видео, нашла для себя один интересный способ посадки мелких семян. Это посадка в стеклянную банку. Так сажала лобелию, бакопу, землянику. Все растет отлично. А этот способ посадки можно найти YouTube.
Здравствуйте, а чтобы не искать, дайте мне этот способ выращивания. У меня она сдохла, и я после этого не стала заморачиваться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: