Поделитесь, пожалуйста, мнением о препарате НВ 101. Как его использовать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые эксперты и садоводы-любители. Поделитесь, пожалуйста, мнением о препарате НВ 101. Если кто-то использовал, то как? Опрыскивание или полив? Можно ли применять на молодой рассаде при пикировке? Какие ваши отзывы? Заранее всем благодарна за ответы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , отзывы, , , , ,
11 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 19642 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Я напишу неполиткорректно. Вы знаете какое-либо питание, чтобы оно весило 6 грамм, а Вы наелись на целый день этой дозой? Мне подозрительны все чудесные и чудодейственные препараты.
Я применяю его только при замачивании семян
Я применяю его уже несколько лет. Летом несколько раз добавляю по нескольку капель на ведро воды и поливаю им розы. А при посадке роз в посадочную яму сыплю немного гранулированного.
Что касается комментария Василия, то эти препараты, которые, как он говорит, весят 6 г сродни гомеопатическим. Там ведь тоже не килограммами их надо пить. а всего по нескольку гранул. Да и многие другие препараты используют капельно, а не литрами. Тот же Эпин-экстра, например. Эти все препараты довольно концентрированные, поэтому и экономичные.
В общем. мне нравится. Я вижу их пользу!
Применяю НВ- 101 вместе с «экоберином» и «здоровым садом», делаю биококтейль. Опрыскиваю буквально все практически весь сезон. Результаты заметны: растения здоровы, никакую химию вообще не применяю. Вот наглядный пример: прошлой весной иргу опрыскала только снизу, докуда достала. И вот результат — низ весь в цветах, а верх намного хуже цветет
ирга
ирга

нижние ветки
нижние ветки

верхние ветки
верхние ветки
Мне понравилось использовать НВ-101. Узнала о нем на сайте «Ваше плодородие», на котором пропагандируется природное земледелие, два года назад. Впервые использовала в 2015-м и гранулированный препарат, и жидкий (1 капля на литр воды), в этом году заказала владельцам магазина «Дачник» привезти только жидкий (для меня он более удобен), из-за достаточно высокой цены (пипетка 6 мл стоит у нас 160 руб.) они не закупают у поставщиков большие объемы, но вот так — по заявке- в С.-Петербурге, когда едут за товаром, специально несколько штук покупают.
Могу сказать, что у меня воздействие этого препарата благотворно проявилось не только на растениях, но и на почвенной живности — до поры применения НВ-101 никогда не видела таких гигантских земляных червей, какие расплодились в моей рыжей глине, в которую закладываю все, что можно (траву, ветки, торф, песок, опилки, листья), и эти помощники усиленно трудятся, перерабатывая тяжелую почву. Думается, что и полезные микроорганизмы тоже стали более сильными и активными в земле. Использую этот препарат, когда пересаживаю рассаду в огород и теплицу, — растения легче переносят пересадку и смену условий проживания, через время опять поливаю их с НВ-101, а нынче хочу и опрыскать сад, если сэкономлю на огороде, конечно.
Успехов Вам, коллега! Препаратов много, а этот привлек заявленной экологической чистотой и способностью активизировать иммунную систему растений. Еще мне понравился «Байкал-ЭМ», но он хранится всего год…
Тоже использую, но сказать ничего не могу, растёт всё хорошо, пользуюсь и другими штучками, поэтому не понять. Но знакомая хвалит, использует на орхидеях, говорит — супер. Другой знакомый говорит — розы от НВ балдеют. Как-то так.
Я тоже впервые познакомилась с данным препаратом в прошлом году. Мне препарат понравился, жаль, что я его приобрела уже в середине сезона, а не в начале. Действием похож наверное на Эпин. Я поливаю им раз в неделю свои растюхи. У меня стал опадать фикус, стала опрыскивать НВ 101 и поливать, мой красавец оживился. листиков стало на деревце гораздо больше, и перестал опадать.
Кстати, как и Виталина, собираюсь его использовать с Экоберином.
Хочу добавить, что очень много подделок, поэтому лучше заказывать в магазинах природного земледелия, все препараты НВ101 имеют свой штрих-код и регистрационный номер. Да, препарат не из дешёвых, но, думаю, что он стоит того. На фальсификате такого нет.
Если бы я не видела его в действии на своих растениях, то наверное отказалась бы.
Я вот буквально за день до Вас спрашивала. Можете и там ответы посмотреть Кто использовал биостимулятор HB-101? Поделитесь опытом, пожалуйста
Использовал на саженцах кедра (Ярославская область). После зимы начали чахнуть, верхушки начали сохнуть. Разбавил по 10 капель на ведро и полил под корень. Через недель взбодрились. В итоге: из 25 — погиб один. Думаю этот препарат помог, там же есть экстракт кедра.
НВ-101 делают сами посмотрите на ютубе Иван Русских рассказывает.Все очень просто состав: Ель любая, Сосна любая, Кедр, Пихта, Туя что найдете измельчить ветки с хвоей, добавить измельченный папоротник и подорожник. в емкость например с герметичной крышкой. Залить водкой, самогоном оставив немного воздушного пространства закрыть крышкой. Поставить в темное место на 1 месяц. Готовый раствор процедить. Применение 1 столовая ложка (15 мл) на 10 литров воды поливать и опрыскивать в любой фазе развития период 7-10 дней кроме отдыха. Поднимает иммунитет у растений не бояться заморозков и засухе отпугивает вредные насекомых улучшает развитие, ускоряет плодоношение.Можно делать только из хвои например Пихты «Новосил» получите.
Зимой ели и сосны выбрасывают огромное количество, а летом можно в него добавить папоротник и подорожник или сходить в лес за хвоей. Делал Пихтовый для себя ванну применять после работы 50 мл на ванну температура 36-40 градусов 10-15 минут и всю усталость снимает.Но трав там нет чистая хвоя. Аромат, как бору на природе Фитонциды всех вирусов убивают.
Кому нравится аромат разбавляют в воде в бутылку с распылителем и дома прыскают не хуже ароматного масла. Мы что хуже японцев что ли
Согласна по поводу «новосила», он покорил моё сердце огородницы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: