Как зизифус переносит пересадку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброе утро!
У меня сейчас дилемма — или хурму пересадить или зизифус высотой 2 метра… вот думаю что  менее болезненно и менее проблематично, чтоб без потерь. Пусть замедлится в развитии, потом нагонит, но не погибнет полностью?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7225 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Доброе утро, уважаемый полковник! Сразу по вопросу поняла, что он от вас. У зизифуса корневая система мощная как в глубину до 3 м, так и в ширину — распространяется в радиусе до 7 м, поэтому пересадить его безболезненно не получится; потом он болеет, страдает, плохо плодоносит. Мне уже дважды пришлось пересаживать свой зизифус, и он до сих пор не дал хорошего плодоношения. Конечно же, в ваших опытных руках деревце не погибнет. И, если выбирать из зизифуса и хурмы, то лучше пересадить его. Сейчас как раз оптимальное время его осенней посадки (октябрь-ноябрь); весной его сажают и пересаживают с марта по апрель включительно, и даже в первой половине мае еще можно его пересаживать, ведь он «просыпается» поздно, нехотя. Только новое место не должно быть в полутени, ему нужно солнце! И переувлажнения он не переносит. Вот моя первая пересадка и была связана с тем, что он рос в полутени, да и родник был от него слишком близко. 
Спасибо Людмила! все понятно вы рассеяли мои сомнения
Да забыл спросить.а Ваш зизифус тоже 2х метровый или у вас поменьше?
Добрый вечер, уважаемый полковник! Вторая пересадка как раз пришлась на 2-х метровый зизифус, сейчас он более 3-х метров.
БЛАГОДАРЮ

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: