Научите, как вырастить огурцы?!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Я начинающий огородник. Посадила огурцы в парник, взошли очень плохо. Удобряла дрожжами и навозом. А сейчас другая беда появилась — нижние листочки желтеют, их итак мало… Пожалуйста, научите, подскажите, что делать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3635 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
У меня несколько предположений есть, исходя из того, что вы новичок.
1. Возможно желтеют первые два семядольных листика. Тогда все в порядке. Так и должно быть, они должны отвалиться. А вот настоящие должны зеленеть.
2. Если же желтеют настоящие листочки и растение хиленькое, тогда думаю, что вы их перекормили на начальном этапе. Поймите, что растение, как ребенок, должно подрасти и набраться здоровья, прежде чем расширять ему ассортимент кормления. Ведь у молодых росточков еще недостаточно сформирована корневая система, для того, чтобы впитать то, чем вы его кормили. Избыток для них как тяжелая пища для ребенка.
Только когда корневая система станет полноценной- тогда подкармливайте. До этого- только вода и тепло. Я свои начинаю кормить только когда начинают зацветать, а иногда и позже, чтобы не провоцировать появления пустоцветов.
Попробуйте свои огурчики отпоить теплой водичкой, / не из- под крана, а нагретой за день на сонлышке/ но не переувлажните. Думаю, все можно исправить. Удачи!
Большое спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: