Когда сажать голландскую кукурузу и как за ней ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго Дня! Подскажите, пожалуйста, когда лучше сажать голландскую кукурузу? Как за ней ухаживать? Ну в общем всё о ней, что да как? Прошу Вас помочь.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , уход
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 8065 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Oksmatveeva Oksmatveeva
Все ответы и комментарии (5)
Для выращивания голландской сахарной кукурузы вам надо подобрать солнечное место, потому что, в тени не завязываются початки. Перед тем, как сажать, семена кукурузы надо подержать на солнце дней 5, чтоб они прогрелись, потом намочить в воде. Почва, желательна лёгкая, кислая ( не ниже 5). Не знаю, где вы проживаете, но сажать кукурузу можно только в ту почву, которая прогрелась уже до температуры +10 гр. Я сажала семена в ямки по 3 зёрнышка, ямки делала в грядке на расстоянии 30 см, а между грядками – 60 см. Зёрнышки прямо втискивала в почву, а сверху присыпала землёй. Вот сейчас, в некоторых лунках уже появились ростки. Я жду, пока появятся все растения, потом смотрю, какое растение из трёх посильнее, то и оставляю, остальные убираю. Примерно, раз в неделю я рыхлю почву вокруг всходов кукурузы, потом окучиваю. Когда на растениях появились штук 5 листьев, тогда можно подкормить аммиачной селитрой, суперфосфатом, калийной солью. Поливаю кукурузу после того, как подкормила, потом, когда насчитывается уже штук 8 листьев, ещё раз поливаю, когда появляются метёлки, и ещё раз, когда уже формируются початки и видно кукурузные рыльца. Это всё, что могу посоветовать.
Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, где можно заказать голландскую кукурузу с доставкой в Казахстан город Алматы? 
Последний раз редактировалось
Добрый вечер!!! Спасибо большое за ответ. Я живу в Казахстане в городе Алматы, ещё один вопрос: у нас каждый день дожди, как быть???
Последний раз редактировалось
Измир, я знаю, что у вас есть интернет – сельскохозяйственная доска объявлений в Казахстане. Она так и называется. Там раньше были предложения о продаже кукурузы голландских сортов. Я напишу вам телефон, с кем можно связаться — +7-771-3855240. Ещё есть интернет – магазин «полевод» — наберите в браузерной строке- agro7.kz. kykyryza/noa-f1-7.php и вам откроется продажа кукурузы голландских сортов. А вот по поводу дождей, могу сказать, что избыток влаги может привести к тому, что в растения не будет поступать воздух. Но, я думаю, что у вас есть же дни и без дождей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: