Комментарии к записи (стр. 1)

Любите ли вы кресс-салат так, как люблю его я? Какое растение ни возьми, оно неразрывно связанно с историей человечества. Травка-муравка, растущая на вашем окне, путешествует и растет вместе с человечеством уже тысячи лет. Но не так много...
В восторге я от поста, спасибо, я очень хочу выращивать кроме зелёного лука этой весной, ещё что-нибудь… вот решила кресс-салат, вроде пробовала как-то не впечатлил — вкус немного горьковат, но уже не помню, точно, хочу опять экспериментов.
Скорее он не горький, а пряный. Он не основное блюдо, а дополняющее. Как васаби к суши. 
Но без него овощной салат не салат…  
Вот и у меня та же история: пробовала несколько лет назад — растет отлично, но на вкус не впечатлил. А нынешней зимой решила эксперимент повторить. И надо сказать, распробовала-таки эту травку ) Оказалось, очень даже неплохо. Вот он, обитатель моего домашнего огорода:

Кресс-салат
Надо гуще сажать
Неужели еще гуще? Тут фото сверху, посадки и впрямь рыхлыми выглядят — сейчас сама посмотрела а если вид сбоку, то они довольно плотненько растут)) Но я в следующий раз попробую совсем-совсем густо посеять. А на что влияет плотность посева? Почему лучше густо?
тогда растения сами себя поддерживают и вверх растут интенсивнее, потом резать удобнее. ну и площадь подоконника используется эффективно и еще на фотке видно, что использовалась земля для посадки, попробуйте как я использовать бумажное полотенце.
Спасибо! Теперь все понятно, а на полотенце попробую, интересно. У меня просто в одном ящичке и кресс-салат, и салатная горчица, и руккола, так уж за компанию всех в грунт
Мне как то привычнее гидропоника и все, что с ней связанно. Земля крайне не надежная субстанция, в ней PH  трудно контролировать… Ну и т.д. А эти технологии ну прямо сейчас можно на МАРС отправлять…
космический огородик
космическая оранжерея
Очень интересно! Хочу попробовать. Возник вопрос про бумажные полотенца. Их рвать нужно или просто скомкать? И сколько по количеству нужно?
лучше аккуратно сложить и подрезать под размер, можно на вате , на ватном диске… тут нет смысла заморачиваться и «вешать в граммах», это простая культура
Спасибо
Отличный пост!!! Спасибо!
Спасибо вам огромное за столь подробный и содержательный рассказ. Увы, увидела его поздновато. Мы с малышом тоже посадили кресс-салат, уже подрастает. Следим за ним каждый день-как вырос, как листочки новые появились, поливаем. Буду знать теперь, что густо сажать его надо и не заливать. Уже переместила его с окна на полку)))))(спасибо вашим советам!!!
ну все же свет он должен получать, главное не перегревать и не заливать, подходите к вопросу сбалансированно
ну конечно)))во всем серединка должна быть. Просто у нас он стоял на окне кухонном, а там во второй половине очень солнце печет.Убрала на полочку в зал, там прохладнее
вот такой он у нас покаеще пока маленький=)
Только сейчас заметила, что на фото у меня сегодня сентябрь 13го года)))пойду настрою дату в фотоаппарате)))
лучше дату совсем отключить, когда снято видно в свойствах файла
интересненько

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий