Пирожки с капустой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда пеку эти пироги, вся семья и соседи чуть сума не сходят от запаха. Рекомендую от души и с уверенностью проверившего их на вкус. Нежнейшее, наимягчайшее тесто, тающее во рту… кисло-сладкая, слегка хрустящая начинка… Даже неопытная хозяйка в стоянии испечь такие и заслужить восторженные ахи и охи в свой адрес. Итак...

Пирожки

Ингредиенты

  • Кефир — 0,5
  • Растительное масло — 100 мл
  • Сухие дрожжи — 11 г 
  • Сахар — 1 ст. ложка
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Яйца — 2 шт.
  • Мука — примерно 1 кг

Приготовление

Все ингредиенты смешать, замесить эластичное мягкое тесто и оставить его подниматься на час-полтора. После того как тесто поднялось, обминаем его руками, раскатываем и формуем пирожки. Когда работаем с тестом, мукой не пользуемся!

Начинка: кислую капусту отжать от рассола и обжарить на растительном масле до состояния Al dente, добавить по вкусу сахар, черный молотый перец и соль (если нужно).

Закрываем пирожки тканевой салфеткой и даем им подойти в течении минут 20. Жарим пироги в масле.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , блюда из капусты, рецепты, ,
26 комментариев 21 спасибо за запись 47 в избранном 25396 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
svelema Василиса и еще 46 человек


Комментарии (26)
Ольга, мне уже запахло горячими вкусными пирожками. Скажите, вы дрожжи в подслащённой водичке выдерживаете, или сухими в тесто кладёте? Наверное, сухими, так как в тесте нет воды. Вы взбиваете яйца с солью, соединяете с кефиром и маслом, добавляете сахар. А когда дрожжи добавляете, вместе с мукой смешиваете или в жидкую массу кладёте?
Ир, вот как в рецепте написано, в такой последовательности всё и кладу. Кефир, масло, соль, сахар, дрожжи и яйца, слегка перемешиваю и небольшими порциями добавляю муку. Если есть хлебопечка, тесто можно замесить в ней. 
Ага, понятно. Сегодня хочу сделать. Если получится, то покажу.
Буду ждать Подмигиваю
Слюни потекли, а уже 21-30. Завтра испеку
Таня, впечатлениями подЕлитесь ?!
Испекла, наелась до отвала. У меня не получились такими, как бы это сказать, равномерно румяными, что ли. Тесто быстро поднялось, не смотря на то, что в составе яйца. Они, по моему опыту, дают сдобу, и тесто туго подымается. И пирожки получились пупырчатые, я такие люблю. Спасибо за рецепт, записала себе в книжечку рецептов.
Пожалуйста. Рада, что пирожки удались
Ольга, а кефир заменять качественной простоквашей не пробовали???
Лана, где бы его ещё взять...?
Здравствуйте! Не хочу никого обидеть, просто не понимаю, зачем на сайте о даче еще и рецепты печатать. Я, например, подписалась на рассылки, чтобы больше узнать о посадках, как правильно что делать, как бороться с вредителями. как правильно сажать и удобрять и т.д Ведь полно кулинарных сайтов, они что-то не печатают, как бороться с тлей, не лезут в другую сферу.Зачем в одну кучу и мух и котлеты.
А еще здесь есть фотоконкурс. Зачем он тут? И кулинарные конкурсы проходят регулярно. Дачники, они такие, разностороннеразвитые
На самом деле, очень многие «сидят» только здесь, на другие сайты не хватает времени и желания. Рецепты здесь, как и люди, реально проверенные, а не перепечатанная миллион раз ерунда по всем спамовым площадкам интернета.
Катя, поддерживаю!!! Здесь есть у кого и чему поучиться!!!
Добрый вечер, Наталья! Так проходите мимо, если Вам не интересно. Просматривайте интересные вам темы и всё.
Наташенька, так у нас 7 дач и каждая из 7 — это по-семидачному … как семь чудес Света, у нас есть всё, в чём нуждается дачник-семидачник и Вы очень правильно сделали, что выбрали этот замечательный сайт: сегодня Вас интересует борьба с вредителями, посадка и уход за капустой, а завтра заготовка и не только капусты, и с мухами здесь тоже умеют бороться, а котлеты, если кто и готовит, то только в очень чистой комнате и чистыми руками
Оставайтесь с нами и Вы найдёте ответы на любой вопрос — здесь прекрасные Эксперты
Оленька, за рецепт спасибо большое!
Обязательно воспользуюсь, сама-то пеку открытый пирог с капустой игрибами, а теперь и Ваш рецепт испробую
Пожалуйста )))
Напишите рецепт
Рецепт под фото
Замечательный рецепт, обожаю пирожки с капустой, обязательно попробую.
Оля, здравствуйте! С тестом вроде всё понятно, но вот с выпечкой хотелось бы поподробней. Какая посуда — обычная ли сковорода или глубокая ёмкость? И сколько примерно нужно масла — чтобы они плавали в нём, или жарились, как оладьи?
Татьяна.
Доброе утро, Татьяна. Жарю на обычной сковороде, в раскалённом масле. Количество масла до 1/2 высоты пирожков
Ольга, спасибо!
Пожалуйста )))
И в духовке пирожки из этого теста получаются замечательными ))))
Неплохо было бы, чтобы на фото был разломленный пирожок, чтобы посмотреть, как тесто выглядит внутри.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: