Можно ли полностью избавиться от насекомых на газоне?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ram ram
Доброго времени суток. хотелось бы узнать есть ли технология позволяющая полностью избавиться от всевозможных насекомых на участке с газоном? идея такая чтобы установить сплошной забор, сквозь который наземным путём ни кто не проползёт (ну либо же сведёт это к минимуму). и вот интересует, может есть какие то средства и хитрости чтобы можно было избавиться полностью (и по возможности на долго) от всевозможных насекомых и муравьев. хочется чтобы была возможность поваляться на газончике и по тебе не бегали муравьи, жучки, и тп… может быть есть какие то химические вещества не опасные для человека но смертельные и отпугивающие для мелкой живности? ни собак, ни кошек на участке не будет. газон не засажен, какой использовать тоже ещё не определился. думаю может под рулонный газон положить слой чего-то что будет препятствовать нормальной жизнедеятельности насекомых… не знаю слой щебня или керамзита чтоли положить чтоб муравьям там не так сладко было свои дома строить(хотя помешает ли им это?)) просто когда отдыхаешь на природе, так хорошо полежать на травке, но постоянно какая нибудь гадость по тебе ползать начинает, это раздражает) хотелось бы на своём участке добиться комфорта).  спасибо за внимание
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вредители, газоны, вопросы,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 13765 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
мы на своем газоне не встречаем живностей… мураши бегали лишь во время и после посадки, воруя семена. А так не бывает там никого. Валяемся прям на траве все время, и ребенок большую часть дня на нем играет. Ничем не обрабатываем.
газон
мне кажется там мурашам то и делать нечего, он зарастает такой плотной дерниной, что сложно им там передвигаться. А из остальных даже не знаю кто может так, чтобы прям тревожить. Ну бывает поутру росу пьют пчелки, но и вы пока в мокром газоне тоже не будете лежать. Комары в нем тоже не прячутся если он не отрос сильно. Вот в период мошкары то да, обрызгиваем вообще весь участок спец составом, но он от комаров и мошек лишь. 
ага, ясно. спасибо за информацию

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: