С чем вы пьете чай на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моя коллега привезла с дачи всякие травы к чаю: мята и листья смородины. А с чем пьете чай вы? Расскажите :)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , отзывы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 4751 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MARIYA_ILI MARIYA_ILI
Все ответы и комментарии (3)
Артём, на даче можно сообразить такие вкусные и полезные чаи, что стоит присмотреться к тем растениям, которые у вас растут. Мы, в семье любим, пить чай из чабреца с цветами липы, иногда завариваем чаёк из побегов малины и чёрной смородины. Супруг чаще предпочитает пить кипрей (Иван-чай) и чай из мелиссы. Мне нравится своеобразный кофейный напиток из корней цикория. Бывает, завариваем чай из плодов шиповника и лаванды. Сейчас, летом, когда на улице жара неимоверная, мы пьём чай, который освежает – плоды шиповника с добавлением плодов барбариса. Чай получается с кислинкой.Причём, хочу отметить, что в чаи из трав и ягод, мы сахар стараемся не класть, а вместо него используем мёд. 
Сейчас в жару я в кувшин кладу мяту, пару лепестков каркаде и половинку лимона. Заливаю кипятком, а после остывания — в холодильник. Очень рекомендую — освежает и жажду утоляет отлично! Родственнице дала тархун и иссоп на купорки. Она принесла на работу, а коллеги ничтоже сумняшеся попили из этого букета чай. Были страшно довольныУлыбаюсь.
Мы с коллегами не только на даче или в деревне пьем вкусные чаи из трав, но и на работе. Приносим всякие травки и завариваем. Такой аромат витает в воздухе — все, кто к нам в кабинет заходит, просятся на чаепитие.
Пускаем в основном, душицу, зверобой, мелиссу, липовые цветочки, тархун, лафант, листья смородины, лимон.
На зиму сушим травки.

А в жару лимон с медом — отличный напиток.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: