Мясные пальчики, фаршированные грибами и сыром

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас, когда пришла осень, всё больше хочется уже не салатов, а мясных блюд. Видно, готовимся к зимним холодам. Многие делятся своими вкусняшками, вот и я решилась поделиться рецептом. Мои домочадцы любят мясные пальчики, фаршированные грибами и сыром. Готовятся они легко, как в домашних условиях, так и на даче, да  и набор продуктов доступный и простой.



Ингредиенты 

  • Мясо
  • Грибы
  • Сыр твердых сортов
  • Лук репчатый
  • Масло «Олейна»
  • Специи

Сразу прошу прощения, что не укажу вес (пропорцию) используемых продуктов. Как-то не придала значение, когда готовила и фотографировала. Думаю, хозяюшки смогут определиться, просмотрев фото-сопровождение приготовления вкусного блюда. Мясо – свинина, вырезка, ее легче резать на ровные порционные куски.



 Затем отбиваем кухонным молоточком все куски.



Складываем отбитое мясо в посуду, пересыпая, специями: соль, молотый черный перец (душистый на любителя), паприка. Можно использовать и готовые смеси для мяса.
 

 
И оставляем, чтобы оно пропиталось специями.


 
В это время занимаемся грибами. Перечищаем свежие грибы (я в этот раз использовала шампиньоны).



Режем на мелкие кусочки.


 
И обжариваем в казане на любимом масле «Олейна».


 
Пока грибы обжариваются, подготавливаем к жарке в масле «Олейна» лук. Его мы режем мелко.





Готовые грибы и лук смешиваем. Наша начинка почти  готова.


 
Режем на длинные кусочки, как пальчики, сыр. Обычно беру «Российский» или «Звенигородский».
Располагаю все на столе, чтобы все было под руками и начинаю формировать мясные пальчики.







Чтобы пальчики не развернулись во время приготовления, закрепляю край ниткой (просто сшиваю).



Полуфабрикат обжариваем в сковороде
 


 Когда наши «пальчики» остынут, осторожно снимаем нитку.
 


Подавать их можно целыми, а можно и разрезать пополам по косой. Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: рецепты, , , ,
18 комментариев 25 спасибо за запись 11 в избранном 59664 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
NataliP Наталия и еще 10 человек




Комментарии (18)
Ну надо же, я вчера тоже готовила мясные пальчики. Ирина, мне очень понравился Ваш рецепт, я обязательно приготовлю пальчики по этому рецепту. Я еще делаю пальчики с соленым огурчиком, а иногда и с беконом.
Любовь, с солёным огурчиком тоже вкусно, я как-то делала. А как вы их готовите с беконом, вкладываете внутрь кусочком или отбиваете тоже?
Ирина, я кладу кусочек бекона внутрь, и потом готовлю с подливой. 
Понятно, спасибо за подсказку, так тоже попробую приготовить мясные пальчики.
Очень «вкусный» рецепт. Пока дочитала — неудержимо захотелось на кухню)))))))))))
Ирина, плюсую!!! 
Татьяна, приготовите — не пожалеете.
Молодец Ирина! Все таки решилась тоже выложить рецепт вкусного блюда! Думаю что такие пальчики даже дети отметят по достоинству! Ирин скажи а сыр не вытекает при обжарке? А про нить вообще интересная идея!
Мария, сыр не вытекает, благодаря тому, что всё стягивается ниткой, он весь остаётся внутри.
Ирина, спасибо! Рецепт очень аппетитный, не сложен в приготовлении, непременно  воспользуюсь им. А чем -нибудь поливаете готовые пальчики?
Добрый вечер, Зульфира. Я пальчики ни чем не поливаю. 
У нас все мясоеды в семье)) 
Честно говоря, так никогда не делала, но рецепт понравился и обязательно его исполню!))
Спасибо и +) 
рецепт хороший. Но я очень не люблю когда смешивают очень много ингредиентов. мясо должно быть мясом, а грибы грибами. и сыр тожелучше отдельно кушать.
Рецепт интересен, такое блюдо можно и к праздничному столу подать. Спасибо, Ирина. А смесь, все верно, тяжелая, но есть люди, которые это переваривают. Мне бы сразу мезим потребовался. Вот люблю шаурму, страдаю, а все равно покупаю.
Мммм, как же аппетитно, обязательно приготовлю такую вкусноту, если на фото смотришь слюнки текут, что же будет когда приготовишь)! Ирина спасибо за рецепт, у меня скоро др, так что обязательно приготовлю на праздничный стол)!
Спасибо большое за рецепт. Очень люблю сочетание грибов и сыра и перепробовала множество вариаций, но такого ещё не видела, а, значит, будем готовить!)
Ирина, с удовольствием съел бы парочку парочек таких пальчиков. Увидел, что user_1293 считает, что лучше составляющие не смешивать, но это ведь кто как любит. Тем более, всегда можно пальчик разрезать и съесть все по-отдельности. Я иногда тоже рулетные (или фаршированные) мясные вкусняшки делаю.
А третья фотка с отбивной — просто ностальгия! В детстве, когда я был еще в первых классах, мама иногда делала отбивные, для них всегда выбирала кусочки с жирком. Отбивала их деревянным рельефным молоточком, а жарила отбивные потом под небольшим прессом в виде тяжелой крышки. Очень вкусно было, эх…

Еще странно, что нет отзывов от мужчин, из моих знакомых, например, ни один не отказался бы от таких пальчиков, особенно брат. Кстати, такие пальчики отлично должны получиться в духовке, под сырной заливкой, например. Где-то уже выкладывал фото, но еще приведу. В куриное филе завернул ветчину, в которую завернул сыр. Готовится как раз в духовке под такой заливкой.
Потом дать остыть — и получается отличная холодная закуска. Просто и вкусно.

Игорь, спасибо за комментарий. Я такое блюдо готовлю на праздники. Мясные пальчики мои мужчины очень любят. Они сытные и вкусные. Вы правильно заметили, сами отбивные тоже вкусные. Я, когда готовлю пальчики, обязательно, штук 5 отбивных обжариваю просто так, чтоб поели мои мужчины. В духовке, заливные пальчики не пробовала. Идея интересная. Спасибо. Попробую при случае, воспользоваться вашим советом.
Надо же, только вчера готовила похожее блюдо. Улетело мигом. Только мы его называем «крученики» и отличается оно тем, что сыр в начинку я тру на крупной терке и добавляю резаную зелень и давленый чеснок. Мои такое просто обожают. Вместо ниток использую зубочистки. Обжариваю на большом огне и отправляю «доходить» в духовку. Обычно тоже использовала шампиньоны, а вчера сделала с лесными грибами (заморозила с осени)- ни в какое сравнение не идет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: