Калина с мёдом (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Интересное дело: если за окном май, то у многих садоводов его наступление ассоциируется с цветением калины — именно в это время повсюду можно видеть белые шапки цветов этого кустарника. Осень перевалила за середину — и вот опять калина украшает сад пронзительно красными гроздьями ягод. Конечно, есть немало сортов, у которых ягоды иного цвета, но на ум в первую очередь приходит именно «калина красная, калина вызрела...» 

Калина красная, калина вызрела...

Кроме своей неповторимой красоты, калина обладает массой полезных свойств, о которых известно издавна. Можно сказать, растёт в саду настоящая дачная аптека: все части этого растения полезны и могут применяться для лечения разных болезней. Особенно хорошо калина «работает» при простудных заболеваниях. Что от нас требуется — это заготовить растительное лекарство на зиму, чтобы нехватка витаминов и разные инфекции не застали врасплох.

На нашем сайте есть замечательная подборка рецептов заготовок из калины, вы можете ознакомиться с ними в публикации Секреты заготовки калины. Если в вашей семье нет аллергии на мёд, то самым удачным сочетанием полезных свойств будет приготовленная смесь протёртой калины и мёда. Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) расскажет о заготовке такого вкусного и полезного лекарства, которое может послужить и просто витаминной добавкой в зимнее время.



Для приготовления калины с мёдом потребуется:
Калина — очень разностороннее растение, на нашем сайте есть и другие интересные и полезные публикации о ней. Вот некоторые из них:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , ,
2 комментария 2 спасибо за статью 1 в избранном 8498 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_700 Галина Хазиева




Комментарии (2)
А как её употреблять? Как лекарство ложечками или как варенье на десерт с булочкой и чайком?
Можете употреблять как варенье, но следует иметь ввиду, что калина способствует понижению давления

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: