Пряная маринованная тыква (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
К концу октября в большинстве регионов огороды пустеют, даже тыква и капуста убраны — самое время заняться заготовкой этих овощей на зиму. И если капусту убирают после первых лёгких заморозков, то у тыквы, попавшей под действие даже небольшой минусовой температуры, резко снижается лёжкость.

Заготовки из тыквы

При правильном хранении тыква замечательно лежит практически всю зиму, и вполне можно баловать себя свежеприготовленной кашей с добавлением этого овоща, пирогами со сладкой начинкой и другими вкусными и полезными блюдами. Однако нередко случается так, что плод повреждается при уборке: нарушается целостность корки, плодоножка оказывается оторванной напрочь или появляются вмятины. Срок хранения таких тыкв значительно снижается, и есть смысл заняться приготовлением заготовок из них на зиму.

На нашем сайте есть замечательная подборка рецептов, с которой вы можете ознакомиться в публикации Секретные секреты заготовки тыквы на зиму. А наш постоянный автор Алёна (Латвия) предлагает свой способ маринования тыквы с пряностями. Оранжевый овощ, приготовленный таким способом, можно укупорить в банки и хранить или употреблять сразу, как только блюдо остынет.



Для приготовления пряной маринованной тыквы потребуется:
  • 1 кг тыквы
  • 0,5 л воды
  • 1 стакан сахара
  • 60 мл 9% уксуса
  • пряности: гвоздика, душистый перец, имбирь, корица, мускатный орех
На нашем сайте есть немало интересных и полезных публикаций о тыкве. Вот некоторые из них:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , , , ,
3 комментария 4 спасибо за статью 4 в избранном 7993 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_945 Ольга Овод и еще 3 человека




Комментарии (3)
Я тыкву мариную, но не в баночке. Весь процесс происходит в тазу, потому что тыква варится в маринаде. Ваш рецепт интересный. Тыква хранится в кладовой, могу попробовать.
Вера, а можно Ваш рецепт?
Алена, спасибо! Рецепт простой и интересный одновременно. Надо попробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: