Салат "Витаминный" и малосольные огурчики

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Гости на пороге ?! Которых вы совсем даже не ждали… Конечно это радость, я всегда рада гостям, но надо же их чем -то угостить и быстренько! Вот и у меня сегодня, гости пришли, а на столе только приготовленный к обеду плов. Начала соображать, чтобы на скорую руку приготовить. Конечно в ход пошли соленья и заготовки на зиму, но хочется чего-то свеженького, всё таки ещё не зима и можно себе позволить приготовить салатик «Витаминный» и наши любимые малосольные огурчики ...Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.
САЛАТ " ВИТАМИННЫЙ"
Ингредиенты: Капуста, огурец, помидор, соль, масло растительное.
Приготовление: Тоненько нашинковать капусту, нарезать помидоры, огурец соломкой. Перемешать, добавляя соль и раст. масло .Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.
 По ходу приготовления делимся с подругой новостями. Обсуждаем, какие заготовки на зиму были заготовлены, какой вырос урожай.Гостья удивилась какая у нас выросла красивая,  гладкая капуста. Говорит, у неё, капустные листья в дырочку и почти все кочаны потрескались.Ну, листья в дырочку — это понятно, конечно вредители, с которыми бороться надо было. И потрескивания кочанов можно было предотвратить. Посоветовала ей на будущее, надрезать корни готовых кочанов с помощью лопаты, что приводит к нарушению корневой системы, рост капусты при этом приостанавливается и когда придёт время собирать урожай капустка будет ровная, не потресканная. И опять к салату… Перемешали, украсили розочкой из овощей и всё. ГОТОВО. (очень быстро, просто и вкусно )...Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.
Ну и как же гостям не подать к столу вкусные, хрустящие, свежеприготовленные МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ:
Ингредиенты: огурцы, чеснок, укроп, лавровый лист, раст. масло, соль.
Приготовление: Огурцы нарезаем брусочками. Укроп и чеснок режем очень мелко. Все продукты соединяем, добавляем лавровый лист, укроп, не много соли и раст. масло .Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.
Малосольные огурчики готовы. Попробуйте, очень вкусно !Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.
Конечно это всё выглядит очень простенько. Но в этих рецептах содержится только -то, что выросло на своей собственной грядке, с любовью и заботой.Ни чего лишнего и то, что всегда под рукой.Всё натуральное и полезное. Наши гости остались довольны!!! Спасибо за внимание. ПРИЯТНОГО, ВАМ, АППЕТИТА!!!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ:
— Как сделать розочку из помидора для украшения салата? Нет ни чего проще, посмотрите мой не большой, но  полезный мастер — класс… Острым ножом нарезаем тоненько помидор, раздвигаем, заворачиваем… вот и розочка готова .Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.
Такой розочкой можно украсить не только салат, но и много других вкусных блюд… .Салат ВИТАМИННЫЙ и малосольные огурчики.

Запись размещена в разделах: рецепты, , , ,
24 комментария 20 спасибо за запись 3 в избранном 21547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_5737 user_5737 и еще 2 человека




Комментарии (23)
Самый обычный и простой в приготовлении салат, но очень вкусный!  Моей семье очень нравится!
Спасибо. В нашей семье тоже очень любят такой салат.
а вроде таким огурчикам малосольным все равно нужно пару часов в холодильнике постоять… или вы сразу на стол? мне кажется помню такой рецепт быстрых огурчиков. Салат хорош, а уж украшен как, загляденье. Когда нет у меня огурчиков помидорок, я делаю быстрый салат с одной капусты. Шинкую как можно мельче, потом солю и проминаю руками хорошо. Заправляю майонезом и обязательно и к месту тут черный молотый перец. Смешиваем и получаем очень приличный и вкусный салат. Пробуйте, тоже для неожиданных гостей))) тем более из своей капустки)) голосок от меня
Спасибки вам. Да, огурчики сразу на стол ставим. Вкусные такие, хрустящие. Я тоже, когда нет огурца и помидора, просто крошу капусту и добавляю лук и масло. А вот с перцем чёрным не пробовала, спасибо. Надо обязательно попробовать.
Такая красивая розочка. Это вы сделали с ножиком для карвинга? Давно мечтаю купить себе наборчик, чтобы украшения делать. Вкусный и полезный салатик у вас! И красивый.
Спасибочки, очень приятно. Розочку я делала обычным, ОЧЕНЬ ОСТРЫМ и тонким ножом. У меня нет ножа для карвинга, я даже представить не могу, как он выглядит.
Если интересно, можно здесь посмотреть http://procarving.ru/nozhi-dlia-karvinga , тоже мечтаю о ноже для карвинга, но всё, не получается купить. А, какую красоту с помощью него можно творить.
Спасибо. И правда удобно должно быть.
Елена, 7 и 8 голос — от меня))) Причем, от всей души. Мне очень понравилось, как вы подали описание — с тонким юмором, необычно и очень интересно! Сумели к месту дать совет по выращиванию капусты — замечательно! А ведь недавно в разделе «вопросы» как раз эта тема обсуждалась — почему капуста трескается? В общем все у Вас на отлично — рецепт, фото, текст! От все души желаю Вам победы!)))
Спасибо, Вам. Приятненько. Это мама научила так с капустой поступать, когда ей вдруг уже перерасти захочется. Ещё её можно наклонять не много, опять же, чуть повреждая корневую систему.
Маме — отдельное спасибо! А Вы свою маму берегите, не огорчайте ее ничем! Мамы — кладезь любви, заботы, внимания, теплоты и самой ценной информации))) Передайте ей и от меня спасибо и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Спасибо, обязательно передам. Согласна с вами полностью, родители и дети — самое ценное и святое в жизни!
Ну и что, что Ваши блюда очень даже и просты?)
Зато выглядят отлично и на вкус чуть-чуть остры!)
И хозяев выручают всегда, всюду и везде!
Приготовив за секунды стол красивый для гостей!
Эти блюда не забыты, эти блюда на века!!!)))
Нет полезней и вкусней, думаю, наверняка)))
Ваши дачные рецепты не могу я не отметить)
За эту простоту и вкус от меня огромный плюс!))) 
Светлана, я в восторге от ваших стихов. Спасибо большое.
Рецепты хороши и Ваш!
Про вкус не будем спорить!
Любой тут можно подобрать
И пробовать готовить!
Кому что больше нравится
Мариновать или солить...
Жарить или же варить...
Да все-равно природный дар - 
Умение готовить!!! 
Спасибо вам.
Простой салатик в приготовлении и очень вкусный!!!
Согласна. И очень, очень полезный. От того и название… " Витаминный "!
О, как красиво порезан помидор в виде розы и огурчики листочками!
Великолепно!
Хотелось бы мастер класс по приготовлению розочки увидеть, листики мне понятно как делали.
А салат хоть и простой, но такой салат мы готовим очень часто в летний период и он не надоедает, значит очень актуальный. 
Спасибо.
Спасибо.Специально для вас добавила в свою работу мастер — класс по приготовлению розочки для салата . 
Так просто!!!
Спасибо, я бы не догадалась никогда, если про листики мне понятно, то розы такие придел фантазии.
Теперь буду пробовать на новый год обязательно!
И я в восторге, обязательно на Новогодние праздники воспользуюсь и украшу свои праздничные блюда цветами из овощей.
Последний раз редактировалось 13 ноября 2013, 13:58
Все прекрасно, жаль, что автор допускает орфографические ошибки…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: