Печеные яблоки с мёдом и орехами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Всем доброго времени суток! Пришло время десерта...)  
Яблоки всегда славились своей пользой, обилием витаминов и микроэлементов. Тем более в этом году урожай их в несметных количествах. Надо пользоваться этими дарами природы по полной!!! И почаще готовить с ними различные блюда. Вот один из яблочных рецептов: печеные яблоки с медом и орехами.    

Печеные яблоки с мёдом о орехами
 
Продукты, которые нам понадобятся:
  • Яблоки — 3 шт
  • Мед — 100 г
  • Орехи грецкие — 150 г
  • Шоколад — 50 г
  • Сахар по желанию

Печеные яблоки с мёдом о орехами
 
Приступаем к приготовлению.

Печеные яблоки с мёдом о орехами

Из яблок удаляем ложкой серцевину. Лучше не насквозь, чтобы сок и мёд не вытекли на противень.
 
Печеные яблоки с мёдом о орехами

Орехи измельчаем в блендере, например в таком: Ручной блендер Philips HR1617/00 www.shop.philips.ru/ruchnoj-blender-philips-hr1617-00.html#?utm_source=villa&utm_medium=competition&utm_campaign=villa_com  
В нем очень быстро и легко можно измельчить орешки!)
 
Печеные яблоки с мёдом о орехами

Насыпаем орешки в подготовленные яблоки.
 
Печеные яблоки с мёдом о орехами

Далее заливаем мёд, до краев. При нагревании мед распределится между орехами. 
Нагреваем духовку до 150ºС и ставим в нее яблоки. Запекаем минут 15-20. Продолжительность запекания зависит от сорта яблок, их размера и степени зрелости. Лучше ориентироваться визуально, «на глазок», то есть когда мед начнет немного вытекать сверху яблок, значит яблоки готовы, сразу вынимайте противень из духовки! Украсить шоколадом.
 
Печеные яблоки с мёдом о орехами

Ну вот лакомство готово! Приятного аппетита!) Надеюсь Вам понравится...)

Запись размещена в разделах: рецепты, , , ,
25 комментариев 30 спасибо за запись 3 в избранном 56037 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
oxanarevenco Оксана Ревенко и еще 2 человека




Комментарии (24)
Я люблю разные орешки.И думаю что можно приготовить эти яблоки с разными орехами! Несколько с миндалем, несколько с кешью, ну и конечно с грецкими)))
Конечно, можно! Это дело вкуса...)
Очень люблю печеные яблочки! Часто готовлю сынуле на полдник) Я также удаляю серединку, а для начинки творог смешиваю с сахаром и изюмом и укладываю в серединки яблок. Яблоки запекаются, а творожок подрумянивается. А еще летом в серединку укладывала резаную мелко клубнику и чуть-чуть сахарку — тоже очень вкусно! Вам второй + за вкусное лакомство!
Яблочки печеные — просто загляденье!
С орехами, медом, шоколадной стружкой-
Вместе на тарелочке разместились дружно! 
Печеные яблочки получились просто изумительными и на вид вкусными!
Ведь всем известно, что яблоко является одним из самых полезных продуктов питания. Оно богато витаминами, микроэлементами и содержит большое количество клетчатки. Яблоки полезны в любом виде, в том числе и в печеном. Особенно полезны детям и беременным женщинам. У вас получились печеные яблочки как самостоятельное блюдо, то есть десерт, но их так же можно подавать как гарнир к мясу или птице. Вы выбрали на конкурс начинку грецкие орехи, а можно их заменить и на изюм, курагу, чернослив, корицу… кому что нравится!
Автору плюс от меня! вы молодцы! 
То, что яблоки полезны, это знает каждый) 
а печеные в духовке — еще полезней дважды!
ну а если в них добавить орехов с шоколадом  -
лучше лакомства детишкам, пожалуй, и не надо!
Ваш десерт прекрасен, просто!
и вид, и сервировка!
несомненно, голосую  
за яблоки с духовки!))))
Рецепт хороший, к сожалению не люблю грецкий орех и печеные яблоки!
печеные яблоки и яблоки в карамели это конечно самый осенний десерт))) от меня плюс голос. Я орехи смешиваю с медом сразу. Мне кажется, что тогда в готовке мед еще и яблочки пропитывает. Очень люблю начинять яблоки творогом. Только для этого я срезаю шляпку и вырезаю не только сердцевину, а еще и мякоти побольше. ее я смешиваю с творогом и медом и запекаю минут 10. потом посыпаю пудрой. очень вкусно. А вообще еще часто печем яблоки просто с сахаром. вырезав сердцевинку и насыпав туда сахарку под завяз.Подача блюда у вас безупречна. Кстати  некоторые запекают их уже с шоколадом))) То есть вместо сахара и меда запекают с шоколадом. в общем можно как угодно, каждый день по разному)))
К моему стыду никогда не ела печеные яблоки. Вот и пришло время попробовать. Испеку ребенку и сама продегустирую. Спасибо за хороший рецепт.
Все. Только что попробовала яблоки по вашему рецепту, только в мультиварке. Часть сделала с орехами, часть с творогом. Все получилось очень вкусно. Но с медом уж притворно сладко получилось. Может от того, что и яблоки сладкие.
Замечательно!) Рада, что мой рецепт вдохновил Вас на творчество...)
6 и 7 вам! Я смотрю вы отличная хозяюшка!!! Столько оригинальных рецептов уже скинули!
)))   Спасибо огромное за теплые слова! Очень приятно)
Мои детки обожают печеные яблоки! Я частенько готовлю, благо, яблочного урожая всегда много! И начинки тоже делаю разные-разные. Вот, к примеру сахар с корицей внутри яблочка, а сверху заливаю карамелью из масла и сахара. Мое фото не так красиво, но тоже вкусно получается!
 


У вас очень красиво получилось!!! Некрасиво это у меня))) яблоки развалились пока малыша качала. Попробовала сразу и этот рецепт и тот, который без орехов. Уложила маленького и быстренько яблочки в духовочку запихнула. Думала проснётся — покушаем. Но, звонок домофона разбудил детёныша. Пока подкачивала у меня приготовилось обалденное яблочное месиво))) На вкус это не повлияло, я с удовольствием скушала яблоки с орехами. Деть — без орехов…
Вот оно Блюдо 23-24 яблоки запечённые с мёдом  
Вы просто передержали яблоки. И у Вас свежий урожай, это тоже влияет на исходный результат, попробуйте в сл. раз просто вынуть сердцевину и запечь определённое время! У Вас всё получится! Удачи!
Сердцевинку я вынимала. А что передержала — знаю, но так уж вышло… плакал детеныш, не до них было
Да, я поняла Вас, я имела ввиду, что Вы попробуйте просто без начинки запечь яблочки, поэкспериментировать, если получится-пробовать с начинками. Удачи!
Запечённые яблочки — классика жанра. А вот начинки, у каждого свои.
Я обожаю с сахаром и корицей и творогом. Яблочки беру кисленькие, зелёные, особенно, нравится готовить из первых «Семеренко». Вкус получается сбалансированным, не приторный.
Большое спасибо, что напомнили про этот рецепт. Сейчас сезон яблок и «Шарлотка» в 10 вариантах приготовлена, пора сменить её на другое блюдо Удачи в конкурсе!
Отменные яблочки получились, нужно приготовить такие своему малышу на десерт.
М-м-м-м-м, как вкусно! Такой десерт — даже самым дорогим гостям предложить не стыдно! 
Соглашаюсь со всеми комментаторами, печёные яблоки очень вкусны и полезны. Я как-то  на рынке купила райские яблочки, попробовала их запечь, получилось тоже очень вкусно, только печь пришлось их в половину времени обычных яблок, а ушли быстро, там же на один раз, взял, и съел. Плюс в том, что не нужно откусывать кусочками и не вытекает сок изнутри. Всё сохраняется в этом яблоке.
Красиво и вкусно!Смеюсь
Да ето наверное вкусно, а как нащет того что мед нельзя подавать обработке при высоких температурах? Ето вредно для здоровья… Лутше после того как спикутся яблочки… мед

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: