Какие сорта томатов можно посадить на Филиппинах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброе утро!!! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, а какие сорта томатов можно посадить на Филиппинах — остров Самал. Я сажала «Бычье сердце», выросли 60 см, по 3 штуки на ветке, весом по 80 грамм.Очень хочется посадить черноплодные. Спасибо. С уважением, Галина.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, выращивание, сорта, выбор, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2940 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Галина, думаю надо устойчивые к сырой, влажной погоде: Розовый гигант, Русский любительский сладкий, Сладкий мой, Взрыв, Розовый мед и др. Но только не Космонавт.
Спасибо!!!
Думаю, что стоит поискать сорта помидоров, которые устойчивы к высоким температурам, при которых они способны наращивать зелень, способны иметь цветы, которые смогут опылиться. Наверное, именно такие сорта выращивают в этой стране. Чтобы не только урожай давали, но и были устойчивы ко многим болезням (гнилям), которые во множестве во важном жарком климате атакуют растения.
У нас в стране климат совершенно иной. Наши сорта приспособлены для наших погодных условий. Нам все больше требуются холодоустойчивые.
Здравствуйте. Ну, в-первых, это должны быть интдетерминатные сорта, так как лето круглый год и в детерминатных сортах нет необходимости. Во-вторых, это должны быть сорта японской селекции, например, фирмы Такита сидс, или нидерланской селекции. Например, фирма де Ройтер сидс и Семенис работала с юго — восточной азией и создавала гибриды для данных условий. И для этого у неё есть селекционная станция в Бразилии. Удачи.
Вот это коммент!!! Не коммент, а выстрел. ОГРОМНОЕ спасибо ЗА ИНФУ… а не могли бы вы скинуть мне на почту, если есть такая же инфа, про огурцы laeta.yura@yandex.ru заранее спасибо…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: