От малышки до великана!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Мой любимый цветок — спатифиллум. Его еще называют «женское счастье». Для меня уже радость, когда он цветет, а это бывает почти круглый год. Его цветки самые красивые из всех. Я взяла его небольшим отростком у знакомых. Теперь это уже большое растение.

Спатифиллум

Растение это не прихотливое. Особых проблем у меня с ним не было. Сперва посадила в маленький горшок, грунт брала универсальный для комнатных растений, на дно горшка посыпала дренаж при посадке. Какое то время он у меня разрастался, когда заметила, что земля очень быстро подсыхает, пересадила в большой горшок.

Спатифиллум

Результат вы видите на фотографии. Главное, вовремя поливать. Определяю поливку по грунту в горшке. Воду беру отстоявшую, комнатной температуры. Этого было достаточно, чтобы он у меня так вырос.

Запись размещена в разделах: , уход, комнатные растения,
5 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 6457 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Видно что ухоженный и приятно посмотреть!!!
Спасибо)
Вашему спатифиллуму жарковато, у него немного уголки листиков желтеют. А то, что детки подсаживаете, очень хорошо, будет красивый в виде кустика. А во время цветения ещё прекраснее! Столько «Женского счастья» у Вас будет.
Спасибо!
А по поводу уголков, дело в том, что я отсутствовала и его поливали не так как требовалось, но я думаю мы восстановимся) 
Конечно, я не сомневаюсь, что у Вас всё получится.
У нас зимой часто такая проблема, поэтому я Вам и написала, рада, что Вы знаете. Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: