Дома в цветах появились маленькие белые прыгающие насекомые. Как от них избавиться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Дома в цветах появились маленькие белые прыгающие насекомые. Как от них избавиться? Они съедают все корни. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, вредители, борьба, , , , неизвестные насекомые, определитель,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 18973 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Это подуры. Они выполняют очень важную функцию, помогая разлагать органические остатки, находящиеся в почве, грунте. Вместе с тем, подуры в горшке с комнатным растением — первый и верный признак перелива (залива) растения. Подсушите почву и старайтесь соблюдать режим полива. Если после подсушки кома земли насекомые не исчезнут, используйте инсектецид, например катару, пролив им землю.
спасибо
Сталкивалась я тоже с такой проблемой.Жили во всех горшках.Честно сказать особо ничего не делала.Как мне и посоветовали, просто ограничить на время полив, чтобы почва подсохла немного.Наверно зимой на окошках прохладно и почва до конца в горшках не просыхает.Спасибо моей хорошей знакомой за подсказку.Через некоторое время этих маленьких белых прыгающих насекомых совсем не стало.Так что не переживайте, сократите полив, зимой это не к чему, и они сами убегут в неизвестном направлении.
спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: