Чем подкармливать комнатные цветы в зимний период?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем подкармливать комнатные цветы в зимний период?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, , зима, , , ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2589 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
если вы не хотите применять химию, то сделайте настой яичной скорлупы. делается очень просто. скорлупа заливается водой и стоит до появления характерного запаха. настой готов.
из покупных средств мне нравится кемира универсал. 
Мы дома поливаем водой от промывки мяса. цветы любят органику и крепкие растут. Еще настаиваем на камнях кремниевыхх.  церковной воды подбавляем в теплую поливную воду. Только сверху надо её добавлять. Вот так подкармливаем и поливаем
Купите комплексное удобрения с небольшим содержанием азота. Что бы были все макроэлементы — азот, фосфор, калий, можно и микроэлементы. Только что бы азота было бы не более 10 — 15 %. Делайте раствор из расчета 1 грамм на 1 литр. И два раза в месяц поливайте данным раствором вместо полива. Удачи. 
Можно ещё поливать оставшейся заваркой, т.е. как бы настоем из неё. Тоже неплохая органика. Сами листья лучше не выливать, могут завестись мошки. Листья от заварки лучше добавлять в сам грунт для посадки, но лучше в нижнюю часть горшка.
Зимой не нужно увлекаться подкормкой растений.Они сейчас находятся в состоянии покоя.Несколько раз за сезон более чем достаточно.Лично я зимой стараюсь вообще не подкармливать.А так покупаю готовые препараты в магазине.Сейчас в садовых центрах полно разной химии. Для каждого вида отдельный порошок, а также есть универсальные подкормки.
Мне нравится поливать, но только начиная с февраля, настоем от банановых шкурок.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: