Где в Санкт-Петербурге купить семена томатов и огурцов определенных сортов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где купить в СПБ семена томатов «Черный мавр», «Черный Принц», Огурцы «Само совершенство», «Сибирская Гирлянда», «Всем на зависть», «РМТ» F1?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, огурцы, семена, , , , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 12281 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
CvetlanaEremkina Cветлана Ерёмкина
Все ответы и комментарии (12)
Выписывайте например от «Русский огород" (наберите его через, например “Яндекс»). Я уже 6 лет заказываю через них всё — от семян до саженцев, и ни разу они меня не подвели. Кстати, от себя очень рекомендую огурец " Данила F1" и особенно для Ваших краёв — баклажан «Король севера»
Сергей, добрый вечер! Соглашусь с Юрием, я тоже заказываю семена в Русском Огороде, Практике сада (фирма Поиск), Сады России, и выбор большой, и цены приемлемые, как и доставка. По огурцам, мне понравились сорта Маша, Зозуля, Гинга, Московский деликатес — гибриды, генетически без горечи, устойчивы к некоторым заболеваниям, хорошо показывают себя в нашей зоне. По томатам, в РО есть раздел «Северные овощи», добавлю к баклажанам «Щелкунчик», тоже хорошо в нашей местности растёт
по томатам — Яблоки на снегу, Ледник (F1), Петергоф, Ноктюрн, Уральский ранний, Золотой самородок.
В Русском Огороде имеются как выше указанные мною, раннеспелые, и имеется «Чёрный принц».
По огурцам, нашла производителя — Уральский дачник. Наберите в поисковике, выдаст интернет- магазин и сайт фирмы. Там есть те сорта, которые Вы ищете — и томатов, и огурцов. Удачи!
В пригороде в городе Тосно есть очень хороший магазинчик на вокзальной площади. Магазин «Семена» работает уже 14 лет, и здесь самая лучшая подборка семян разных фирм, семена, которые зарекомендовали себя уже несколько лет и новинки. И главное, можно получить правильную консультацию по многим вопросам. Приезжайте, не пожалеете!
Я покупала семена сибирской гирлянды в конце ноября в садовом магазине у метро академическая
Здравствуйте.Высаживал все семена премиум классаот уральского дачника.Ждал от сибирской много плодов? Плодов как обычно и завяли быстро.Высаживал РМТ плоды до самых холодов и хорошее плодоношение.
У метро Звёздная на Пулковской улице, 11 есть магазин «Чудесный сад»,(местоположение можно в ЯНДЕКСе найти) — там есть все сорта, которые Вы перечислили и вообще очень большой очень большой выбор семян. Кстати, цены на семена «СЕМКО» самые низкие по Питеру 98 р стоит перец Латино F1 и Оранжевая красавица (которые на сайте «Семко» 90p), да ещё и скидки!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: