Чем и как вы занимаете маленьких детей зимой на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хотела спросить у любителей дачи: чем и как вы занимаете маленьких детей зимой на даче? Живя в частном доме каждый день сталкиваешься с тем, что нужно развлечь и поиграть с маленьким ребёнком на улице. Понятно, когда лежит снег это даже для родителей становится забавой играя с малышом  - лепишь снеговика, строишь баррикады, играешь в снежки, но у нас снег в последние годы стал роскошью, в частности за декабрь он выпал только дважды! В основном на улице сыро и грязно… Хочется знать, как в такую погоду родители развлекают своих маленьких чад?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , зима,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Строить закрытую от преобладающих ветров и дождей веранду с дощатым полом. На ней можно установить любые игровые комплексы: качели, горки, добавить игрушек, дозволенных по сезону… И собирать на прогулку всю окрестную детвору. Тогда мамам не будет проблем с организацией игр, дети сами себя умеют прекрасно организовывать
Именно такие веранды стояли в поселках на Кольском полуострове в советское время. Все дети прекрасно играли там в дождь, а в снег сидели в сугробах на улице. Зато мамы с колясками были защищены.
А у вас мальчишки или девчонки? Если мальчишки можно сколотить «штаб», если девчонки, то «домик»… (вроде того что в зарубежных фильмах на деревьях строят). Большим делать не обязательно, главное что б было похоже на настоящее. Внутри столик, табуретки… пару полочек...)
Фоток, к сожалению нет, но у нас в деревне один домик недавно видела)))
Последний раз редактировалось
У меня двое детишек))) Старший мальчик подросток почти 15 лет (тут свои интересы) и девочка 1,7 года. Вот и проблема чем малышку развлекать зимой на улице( Снега практически нет — кругом грязь, а ей хочется и побегать и попрыгать. Осенью у нас таких проблем не было — всё время на улице, то копали, то цветы садили, то поливали. А с приходом зимы «выгул» стал проблемкой... 
Понятно))) Для маленьких в осенне-зимнюю (и зимне-весеннюю) слякоть сложно придумать развлечение на улице! У меня единственный вариант — качели) 
вообще не оттащишь))


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: