Чудо-кабачок или Слона-то никто не приметил

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
                                                                Чудо-кабачок или Слона-то никто не приметил

    Отправляясь в отпуск на море, мы попросили родственника пожить на даче и присмотреть за ней. Ну и соответственно за тем, что на ней произрастет.
    Отдельная просьба к родственнику заключалась в том, чтобы в наше отсутствие он собирал урожай. Благо, что борьбы с ним не предвиделось. Попытка взрастить все и сразу окончилась неудачей. Ну выросли только яблоки, да и то, потому что они у всех выросли.   
    Ну выросли огурцы — тут уж что выросло, то выросло. А вот кабачки были посажены настолько поздно, что надежды на то, что они вообще вырастут, не было никакой.
    Тем сильнее было наше удивление.
    Когда мы вернулись из отпуска, родственник радостно отрапортовал о том, что урожай огурцов был им собран. А вот кабачков, увы, не уродилось совсем.
    Но, заглянув на грядку с кабачками, я подумала, что наш родственник или страдает близорукостью, или, что простительно для мужчины, совсем не знает как выглядят кабачки. Последнее предположение, на мой взгляд, было наиболее вероятным. Ибо не увидеть того, что там выросло было очень трудно.
    Жалко, что измерить и взвесить наш чудо-кабачок нам не пришло в голову. Но тот факт, что его могли удержать только 2 человека, говорит о чем-то…
Чудо-кабачок или Слона-то никто не приметил

Запись размещена в разделах: овощи, кабачки, урожай, , ,
13 комментариев 48 спасибо за запись   в избранное 4007 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
Да уж, наверно в следующий раз, вы кого то другого приглядеть попросите)))Но кабачок супер!!!
Хозяюшка с улыбкой прекрасна!
Да уж, если это и не слон, то бивень мамонта наверняка! ))) Забавный рассказ. Мне понравилось.
рассказик просто чудесный!))
рассказ супер! Читается очень легко и с улыбкой! А кабачок такой ЗАМЕЧАТельный вырос, что его и не заметили)))
Замечательная история, от души порадовала))) Кстати, большие, полностью созревшие кабачки лучше хранятся)) Хотя молоденькие, тонкокожие, конечно, вкуснее… А Вы как кабачки готовите? Мне тут похожий на Вашего «слоника» в подарок преподнесли — теперь думаю, как бы съесть его повкуснее )
Спасибо! К сожалению, этот слоненок был переростком и оказался довольно-таки невкусным.
Было бы не плохо, придумать конкурс — Чудо — юдо с грядки, для таких чудо — овощей. Мне понравился ваш рассказ и кабачок. + Вам.
Отличный рассказ! Целая история с «географией»Словно сама кабачок проворонила.А кабачок ХОРОШ!
Такие кабачки выращивают только нерадивые огородники, я думаю урожай нужно собирать вовремя, спелым и не переросшим. Вам конечно это простительно, отсутствовали, но выставлять на показ такое безобразие нежелательно, выставляйте красивые и вкусные овощи и фрукты.
Хорошо, что Ваш родственник не прозевал такого же огурца в Ваше отсутствие! )
Не всякому урожаю быть привлекательным!!! Есть и уродливая красота… так сказать! В данной работе представлен как раз образец того, что может вырасти мутантик! А вот вкус конечно у такого не ахти… жесткий кабачок, и место такому только на фото! Оригинально!
Да уж! Что выросло, то выросло!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: