Ах, баня....баня...баня, малиновый ты жар...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Банька на участке садовом — это первейшее дело (так думаю не только я, но и большинство наших подписчиков). Поработаешь на участке до изнеможения, а потом в баньку сходишь к соседям  — и все как рукой сняло!!! А потом я думаю — что это я по соседям да по соседям –надо бы уже и свою баньку срубить…Так как я женщина одинокая (ну так, если что…) – своими силами не потяну – обратилась я в строительную фирму…
Вот привезли стройматериалы, инструменты и т.д., и работа закипела…
За неделю мальчишки вот это чудо соорудили. Забыла сказать, что банька-то будет с гостевым домом вместе, т.к. гостей я люблю и собираемся большой дружной компанией – вот и решила уж брать кредит на баньку, так уж лет так на пять и сумму-то побольше, что уж мелочиться, даст бог – успею рассчитаться за свои двухэтажные хоромы :)
Так бы все ничего – да париться мне мой нейрохирург запретил по причине операции на моей буйной головушке (была в 2011 году опухоль мозга). Вот я и говорю своим строителям: «Ребятушки, сделайте мне в парной, над полком окошечко» – я туда голову-то выставлю, а дочки мои меня и попарят веничком – и телу хорошо и голове спокойно…
Согласились они, сделаем, говорят, как скажите…
Вот только то ли я поздно баньку затеяла – то ли Вы с конкурсом поторопились, нет у меня только фотографии готовой бани, но к следующему  конкурсу торжественно обещаю – все будет готово!!!      
                                              
Ах, баня, баня, баня, малиновый ты жар,
Берёзовый дух мяты да веничек пропарь.
Ах, баня, баня, баня, ты добрая маманя,
Ах, русcкая ты баня, да разгони печаль,
Ах, русcкая ты, баня, да разгони печаль.       
                                          
Моя банька

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 4353 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Ирина, у вас интересная задумка строительства бани. Только представляю, как будет выглядеть купание в бане с высунутой в окошко головой! Ну ничего, и к этому можно привыкнуть. Мне часто в парной не хватает свежего воздуха, так такое окошечко не помешало бы. Ничего, что нет фотографии готовой бани, вы покажите этапы строительства. Ведь конкурс направлен на то, чтоб люди, посмотрев ваши этапы строительства, для себя что-то взяли за основу, какую-то вашу идею.
Ирочка, шикарная банька получается)) честно! Нам ещё до бани далеко, Ваша банька выглядит снаружи просто отлично из профилированного бруса. Можете либо окрасить снаружи и оставить так, а можете и обшить чем-нибудь) Хочется, конечно, и внутрь заглянуть одним глазком. Но я думаю, что Вы ещё сфотографируете свою баньку не один раз, а в готовом варианте на балкончике поставите чайный столик, самовар, стулья или кресла (у меня в планах кресла-качалки), и будете наслаждаться прекрасными видами и ощущениями после бани.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: