Чем и как записывать названия овощей и фруктов на пакетах и банках при заморозке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Заморозка овощей и фруктов — это просто чудо. Однако есть проблема — чем и как записывать названия продуктов на целофане и банках. Посоветуйте, пожалуйста. Элина.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 13377 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
socola_38 socola_38
Все ответы и комментарии (4)
Элина, существует много разных способов. есть специальные маркеры для нанесения надписи, есть специальные пакеты с замочками и специальным окошком для надписи. Но при длительном хранении, транспортировке, перекладывании, перестановки с места на место эти надписи могут стереться. Лично я для себя выбрала самый надежный способ На обычном листе, шариковой ручкой или фломастерам делаю надпись, прикладываю её к скотчу к клейкой стороне и прилепляю к пакету или банке. Эта надпись точно не сотрется и не было случая, чтобы она отклеилась или потерялась.
надпись на пакете

 
Если пакеты плотные, системы «зип-лок», то на них есть место для записи. Надпись маркером прекрасно сохраняется. Если просто в пакет, то выжимаю воздух, завязываю плотно и самоклеющаяся бирочка мне в помощь.
Я покупаю стикеры-ценники — записываю, приклеиваю — ВСЁ!
Вариантов подписывать пакеты много: 1) самое простое — это подписать пакет перманентным (спиртовым) маркером. 2) подписать пакет и надпись заклеить прозрачным скотчем. 3) на пакет приклеить белую изоленту и написать шариковой ручкой и т.д. Желательно, чтобы этикетка кроме названия продукта содержала и дату заморозки, обязательно с указанием года.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: