Этапы моего перезда из Санкт-Петербурга в деревню

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На этом видео я описал этапы своего переезда из Санкт-Петербурга в деревню Исаково, Бежаницкого района, Псковской области. По какой причине выбрал именно это направление в следующем видео.


Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 5772 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Понятны причины переезда из крупного центра в деревню. Я проживаю в маленьком городке, от меня в 30 мин. ходьбы находится лес, с другой стороны, в такой же доступности — река. Город с одного конца в другой можно пройти за час времени. Но, всё же, хотелось иметь свой домик, небольшой огородик, чтоб иметь по возможности, свои, экологически чистые продукты питания, да и просто отдыхать. А вы жили в таком огромном городе.
А вы добавьте ещё фактор общения с детьми, супругом. И тогда, быть может, вообще задумаетесь о переезде. Ведь с утра на работу, муж так же, детей мало видим, их не понятно кто учит (читайте — воспитывает).
С детьми и супругом мы стараемся общаться почаще. И в лес все вместе ходим, и на речку, и в кинотеатр можем всей семьёй пойти. Чаще, всё-таки, общаемся дома. Сын уже взрослый, у него самого уже есть дочка, а дочка моя заканчивает 11 класс. Ведём много разговоров о том, кем она хочет стать, что для этого нужно. Виктор, мы с супругом 2 года назад купили домик с участком в селе, которое находится в 20-30 мин. езды на машине от нас. Пока стараемся домик отремонтировать, привести в порядок участок. Муж заводит разговоры о переезде жить насовсем, но пока это невозможно по многим причинам. И то, что в доме только этим летом заливали фундамент под стены (фундамента не было вообще, мы обнаружили это, когда делали отмостку), а теперь надо делать полы, и то, что потолок требует ремонта, да и немаловажно то, что работаем мы далеко от этого села. Сейчас я выхожу из дома, и через 20-25 мин. пешим ходом оказываюсь уже на работе. А из села, где купили дом, надо ехать на 2 маршрутных такси, а то ещё и на троллейбусе. Вот как выйдем на пенсию, тогда и переедем насовсем.
У меня немного по-другому было. Я на работу — жена с дочкой (очень маленькая, на момент переезда и года не было) спит, иной раз с работы приезжал, жена с дочкой уже спит))). Т.е. общения мало было, да и до работы я иной раз 2-3 часа добирался. Т.е. ОЧЕНЬ много времени уходило в пустоту.
Общение много значит в семейной жизни. Теперь его у вас должно быть больше.
Спасибо, Виктор, за видео, в котором поделились своим личным — осмыслением необходимости переезда из города и этапами практических действий осуществления этого. Интересно послушать, а что дальше… и особенно, об ошибках.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: