Саженцы сливы и груши посадил в ведра и опустил в подполье. Как и когда их пересаживать в грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Мне пришли по почте саженцы сливы и груши. Я их уже посадил в 10 л ведра и опустил в подполье. Как их пересаживать: весной или оставить в ведрах до осени, а потом посадить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, , , посадка, хранение, , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 7227 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Зачем оставлять саженцы в ведре?! Еще есть время, чтобы прикопать их в саду! Там они спокойно переживут зиму, а вот в ведре зимовка под сомнением: надо проверять состояние саженцев, периодически слегка увлажнять почву, следить, чтобы не завелась плесень и т. д. Но если Вы все же решили оставить все как есть, то весной обязательно высадите саженцы в грунт, причем чем раньше, тем лучше. Очень важно высадить их до того, как начнут распускаться листочки.
Добрый день! Все будет зависеть от того в каком состоянии они перезимуют и в каком состоянии они будут в конце марта — апреле. Если до устойчивой теплой погоды они пойдут в рост, разовьются листья и они отцветут, то лучше оставить до осени, а потом уже пересадить. Иначе будут сильно болеть. Но цветочки по любому лучше оторвать ещё в бутонах, чтобы не ослабляли растения. 
Если же получится как прикоп и почки будут не сильно развиты, то можно посадить сразу на постоянное место. Но вероятность этого невелика, т.к. я подозреваю, что в подполье у Вас не бывает сильных отрицательных температур в марте — апреле и растения. скорее всего. пойдут в рост раньше обычных сроков посадки плодовых деревьев в Вашем регионе
не мудрите, хороший способ -это прикоп, посмотрите видео на сайте«Сады России» о прикопе саженцев. они очень хорошо хранятся всю зиму и вам мороки меньше!
На все 100 согласна с Татьяной. Только в прикопе нормально и сохраните до весны.
Весной вёдра с проделанными отверстиями( по бокам и в дне) вкопать в грунт.Это надо будет сделать где-то в конце мая.До этого саженцы адаптировать к солнечному свету.Высаживать можно будет осенью или след. весной(сливы) Виктор
НЕТ, весной уже посадить основательно!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: