Посоветуйте, пожалуйста, как организовать капельный полив из пластиковой бутылки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
как организовать капельный полив из пластиковой бутылки
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5778 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Настоящий капельный полив из бутылки не получится, но донести воду или раствор удобрений поглубже с её помощью можно. Для этого надо вкопать большую бутылку, литров на пять, горлышком вниз, сняв пробку и предварительно понаделав как можно больше дырок гвоздём на верхней части бутылки, чтобы она превратилась в дуршлаг. Если планируется бутылки врыть между деревьями в саду, то чтобы нечаянно не сломать в ней ногу и чтобы грунт не сдавливал бутылку, можно положить в неё крупные камешки. Но если она вкопана в рыхлую грядку, можно оставить прямо так. Дальше всё просто — наливаем туда воду доверху и идём к следующей бутылке.
я делала дырки в крышке, но оказалось слишком много, вода вылилась быстро. если капельный полив, то мало дырочек и мелких. Можно сделать проще — крышку пятилитровки недокрутить до конца и вода будет сочиться. И всего-то делов, и заморачиваться с прокалыванием не надо)) Испытано в деле))
Согласна, мелкие дырочки быстро забиваются из крупных вода быстро выливается.  Я в грядки ставлю 2х литровки на 4 куста( У меня двухрядная посадка). И еще совет. Добавляйте в почву гидрогель. Ну ооочень выручает
Я делаю так
С уважением, Анна

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: