Что из высокоурожайных культур можно вырастить на 10 сотках для использования в качестве корма?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня!, У меня козы, кролики и перепела. Плюс 10 соток участок. Проблема в кормах. Прошлым годом садил амарант. Увы, вырос метр с кепкой, прокорм никакой, пришлось закупаться  на зиму… В этом году ломаю голову, что посадить, дающее больший урожай? У кого есть опыт по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Заранее благодарю за умные и полезные ответы. С искренним уважением!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 2886 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Kefea Анна Скарнович и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (4)
supi 59. Я бы Вам посоветовал посеять очень урожайную культуру  Козлятник, другое название Галега восточная. Это бобовя сильно облиственная культура. При пересоянии листья не осыпаются как у люцерны. Стебель трубчатый, то-есть мягкий поедаемый, а не палка как у люцерны.  В условиях сурового климата Татарстана уверенно дает три укоса, а если осень долгая можно подкашивать на зеленый корм.На одном месте хорошие укосы дает 12-14 лет. Но это бобовая культура, а злаковую придется сеять где-то, или с лугов разнотравье. Жаль никто не пишет регион обитания, ответ можно было бы точнее, конкретнее писать.
Есть много интенсивных культур, с высоким выходом кормовых единиц. Это кукуруза, кормовая свекла, смесь вики с овсом. Посейте тимофеевку с клевером, на несколько лет хороший укос. Удачи.
Посадите Мискантус гигантский, одна из самых быстрорастущих с/х культур. Семейство злаковые. Сия культура при обильном поливе вырастает до 3-4 метров за сезон. Но косить надо молодую, незагрубевшую растительность.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: