Этим летом я сделал оригинальное решение и построил второй этаж над вагончиком! Вот как это было!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Для начала я купил строительный вагончик на дачный участок! Поставив его, я понял, что места мне будет мало. Я принял оригинальное решение. И над вагончиком построил полноценный домик. Каркасный с утеплением в 150-см. Получилось очень даже неплохо.

Это вагончик!

Оригинальное решение, над вагончиком построил домик!

Моё творение! Осталось сделать лестницу.

Запись размещена в разделах: , , , своими руками, ,
10 комментариев 22 спасибо за запись 6 в избранном 40698 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
GalinaMorozovaMyakinina Галина Морозова (Мякинина) и еще 5 человек




Комментарии (9)
Любопытное решение проблемы. Я видела, у нас тоже на многих участках стоят такие вагончики, но что-то достроить над ними никто не додумался. скажите, а вся масса надстройки легла на этот вагончик, или вы ставили упорные сваи? На фотографии видно, что домик лёг на крышу вагончика. Не боитесь, что раздавит?

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Marina Zhmaeva: Хмурюсь
Екатерина Федорович: У нас так на авторынках ))))
Вера Денисова: Да, нормально.Теперь вниз по углам опустить брус, обшить заподлицо с верхом, промежуток употребить под дровник или туалет, или шкаф для инструментов — и получится совсем культурный домик.
Жанна Жильбер: Екатерина, а у нас так же расстроился плодопитомник на выезде из города. Сначала поставили вагончик, потом пристроили второй этаж, всё обшили-зашили. Нууу, лучше, чем ничего...
Мария Севрюкова: Человек старался для себя. Ему нравится, на следующее лето сделает все одним цветом и будет все просто шикарно. И никто не поймёт, из чего это сделано.
Lilya Neko: Обшить можно потом. Вообще это такой «дачный вопрос» в условиях маленького участка, например. Выглядит со стороны очень уютно и аккуратно.
 
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
 
Молодец, очень классно! Мастер золотые руки!
В принципе нравится, но (согласна с Ириной из Бендер) на первом этаже как-то страшновато.
А как Вы поднимаетесь на второй этаж?
А у нас домик построен из бытовки!
Где-то в начале...
Где-то в начале...

Бытовка выделяется более темным цветом
Бытовка выделяется более темным цветом




Наша терраска
Наша терраска

Жена наводит последний штрих
Жена наводит последний штрих
Просто загляденье!!!
Замечательная идея, мы примерно так же вышли из положения, когда площади дома для нас стало маловато.
Здравствуйте! Просто любовался на Ваши фотографии, но не обошлось и без некоторых вопросов. Первый вопрос – а на какой фундамент установлен вагончик – не «поплывет» ли он со временем, ведь нагрузка на него (фундамент) увеличилась, пожалуй, вдвое. И еще вопрос – на фото не видно отмостки, а ведь это не простое украшение, а очень важный элемент дома.
Еще стоит отметить, что двускатная крыша на надстройке заметно лучше плоской крыши вагончика, следовательно, Вы решили проблему со снегом в зимнее время и с отводом дождевой воды в теплый период.
Но, несмотря на удачное архитектурное и конструктивное решение, мне, как архитектору, хочется добавить деталь, которая бы, на мой взгляд, завершила Вашу творческую работу. Это касается пристройки, в которой я предлагаю разместить небольшую лестницу для подъема на второй этаж. Поскольку нигде не видно этого необходимого устройства. Это не только добавит комфорта жилому домику, но и конструктивно увеличит устойчивость легкого дома против ветровых нагрузок, характерных для второго этажа.
Извините за вторжение в Ваше творческое кредо. Но, в целом, умелые руки и светлая голова всегда заслуживают уважения, так что примите мои поздравления – Вы достойно решили проблему с пространством для жизни и построили красивый дом!
Удачи Вам и еще бОльших свершений и творческих удач!

вариант фасада
вариант фасада

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: