Прошу помощи в планировании участка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нужна помощь в планировке участка. Хочется баню, гараж, беседку, теплицу с парой грядок и так, чтобы не ходить вокруг них. А ещё подскажите, где посадить саженцы миндаля, фундука, вишни, чтобы потом их не пересаживать. В голове куча картинок крутится, но нет ясности. Заранее спасибо. Дом есть, его уже строить не надо.

Дом и участок
Дом и участок

Участок
Участок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3581 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Света, хороший участок! Вы еще планы нарисуйте, если нетрудно — так проще будет) Как раз поможет та куча картинок, которая крутится)) Все равно решать вам)
Насчет посадок — миндаль в нашей зоне вряд ли будет жить, поэтому ему нужно самое теплое, безветренное место. Фундук — красивые пышные кусты, надо сажать не менее двух, и учитывать, что сначала некоторые сорта растут очень медленно, но со временем все равно вырастут трехметровыми — и в высоту, и в ширину. Можно посадить их по обе стороны от ворот, например, или отделить ими зону отдыха от хозяйственной зоны, или сделать их центром композиции. Но кусты должны расти рядом. А вот вишня прекрасно в любом уголке встанет, по остаточному принципу)
Света, дайте, пожалуйста, основные габариты участка, существующие строения. Так фрагментарно сложно что-то посоветовать.
Участок 10 соток, прямоугольный формы, слева два дома, Соединенные кухней.
дома слева
дома слева
Справа ничего, за печкой нет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: