В преддверии Нового Года...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Новый год

Новогодние игрушки,

Свечи и хлопушки в нем.
А веселые зверюшки
Мой перевернули дом.

     Почему-то именно эти строки удивительной песенки кружатся в голове накануне самого удивительного и волшебного праздника. Дело в том, что перед каждым Новым годом у нас с дочкой уже появилась своя традиция – делать украшения и подарки к празднику своими руками. Мы уверены, что украшать дом намного интересней поделками, сделанными собственноручно.

ароматы Нового года

     Самой главной и сложной задачей для нас является то, чтобы наши творения не повторялись, и каждый год наши поделки были креативными и интересными.

     Итак, начнем…  Елочка является неотъемлемым атрибутом и украшением Нового года для каждого из нас. Поэтому к ней у нас самый серьезный подход. Для этого нам потребуется картон, ленты, шарики, сизаль,  чуточку терпения, щепоточку умения и плюс  немного воображения.  А  далее берем в руки клеевой пистолет и — «Вуаля!». Вот такая у нас получилась красавица.

креативная елочка
 
елочка-красавица
     
     Но в этом году нам захотелось чего-то необычного.  Взор пал на любимый кофе. Тут же пришла идея, в ход пошли зерна кофе, палочки корицы, бадьян и все то что было перечислено выше. И вот результат.
 кофейная елочка
    
     А как она аппетитно пахнет…  Кстати, неожиданно пришла в голову идея — весной посадить семечко бадьяна и посмотреть что из этого получиться
 пикантная елочка     
     Но вернемся к самому любимому празднику. Для нас Новый год без свеч – это не Новый год. Поколдовав над вазочкой, мы придумали  оригинальный на наш взгляд подсвечник. 

любимый красный цвет

зажигаем свечи
 
     А из природного материала (шишек, веточек, орехов, шляпок от желудей) мы смастерили вот такой подсвечник и, разумеется, любимые рождественские веночки.
 шишки, веточки и результат

поделки из природного материала

     Из любимых красных шаров и веток мы создаем новогодние композиции в нашей беседке.

в беседке

композиция в беседке

     Вносим элемент экстравагантности и создаем ледяные композиции, в прямом смысле этого слова. Для этого нам потребовалось пару дней и помощь холодильника.

ледяной веночек

ледяная свеча

лед и огонь

     А вот и наши зверюшки. Ну как же без них! В подготовке к Новому году участвуют все.

веселые зверюшки

     Любимчик семьи обязательно должен принять участие в новогодней фотосессии, тем более для любимого сайта 7dach.ru.

фотомодель

     Ну и какой же Новый год без шампанского.  Используя технику «декупаж» мы оформляем  наши бутылки, которые будут главным украшением нашего новогоднего стола.
 шампанское

      Украшения для дома своими руками – это так здорово! А для нас – это незабываемое время, проведенное с семьей за совместным творчеством. Ни одна вещь, купленная в магазине, не дарит столько доброты и душевного  тепла. И этим теплом мы хотим поделиться с вами. Пусть Новый год принесет вам много радости,  добра и счастья. 

С Новым Годом!!!

     С Новым Годом!!!

Запись размещена в разделах: новый год, своими руками, , , ,
35 комментариев 30 спасибо за запись   в избранное 20548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (35)
Фантастика! Просто нет слов! Столько позитива, а фотографии — ну просто новогодние открытки! Я за Вас. Удачи. 
Спасибо!
Каждый раз с восхищением и изумлением смотрю на Ваши работы. Просто нельзя оторвать глаз.Особенно зеленая елочка из сизаля. Можно открывать свой собственный магазин всех этих замечательных и чудесных изделий.А я в свою очередь буду постоянным Вашим клиентом.Удачи, новых творческих идей, исполнения всех Ваших самых заветных желаний, благополучия и продолжайте радовать своими великолепными и восхитительными работами. С Новым годом!
Большое спасибо! Здоровья, счастья, добра Вам и вашим близким! С Новым годом! Елочные украшения
Очень красиво и стильно все оформили! Мне понравилось! )))
Спасибо, Ольга! С Новым годом Вас! Дед мороз
Здорово, мне понравилось))) Удачи в конкурсе
Большое спасибо! С Новым годом! Дед мороз и снеговик
       Только сегодня увидела дополнение к посту — ледяные композиции. Это чудесно! Раньше такого не встречала. Холодильник, точнее мороз , (у кого на улице от -20, может и ванну такую наморозить ) веточки, цитрусовые и ягоды, а в итоге такая красота!
      Сначала я восхищалась ёлочками, такими милыми. Кофейную разглядывала долго, она понравилась больше всех! И запах от неё восхитительный. Жаль, что ёлки -это атрибут Нового года, такие красавицы могли бы украсить любую дачу.
Кстати, апельсин украшенный таким образом  гвоздичкой у нас очень долго стоит на кухне, запах от него восхитительный и что удивительно — апельсин не сохнет!
 
Ваше творчество поражает. Я в восторге от ваших венков и подсвечника, сделанных из природных материалов. А, как празднично украшены бутылки с шампанским, целое искусство! Вы молодцы! Победы ВАМ! Счастливого Нового года !
P.S.  Наша старшая доченька тоже любит украшать своими поделками новогодние и рождественские праздники. Хочу поделиться одной из них… Ёлочки из цветных ниток и проволоки ....Дочины ёлочки .

 
Поздравляю с победой!!! Молодцы!!! Прекрасная работа — достойна высшей оценки!
Спасибо за поздравления и за теплые слова)))
открытка

Поздравляю с победой, болела за вашу красоту)
Большое спасибо, что оценили мои старания )))
Поздравляю с победой!
Рада, что ваша работа оценена по достоинству.
Идея заморозить в бутылке воду с веточками, листиками и т.д. мне безумно понравилась и я её воплотила в жизнь. Жаль нет фотоаппарата дома показать как это красиво.
Спасибо за чудеса.
Огромное спасибо! Очень приятно на сайте встретить единомышленников, делится с ними идеями и воплощать их в жизнь, обмениваться опытом и открывать для себя что-то новое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: