Комментарии к записи (стр. 1)

Кто посоветует действенное средство от этой напасти? Каждое утро вижу эти холмики на любимом газоне. Никак не угомонится, а ведь ночью уже заморозки — спать пора, а он все запасы делает. Боюсь, если так будет продолжаться, то от газона ничего не...
делала так, что все смеялись надо мной, а кроты у меня с участка ушли))) в банку трехлитровую надо поместить будильник, купила маленький на батарейках и поставить на будильник( ставила 7 часов), звонит два раза в день. банку закопать в землю в одной из лунок и забыть)))
Татьяна, мы закопали на 6 сотках две банки с будильниками и не помогло!
вы закопали в ямку которую крот выкопал? надо именно туда, чтоб будильник слышен был по всему тонелю.
Татьяна, спасибо. Теперь мы поняли свою ошибку. На следующий год сделаем правильно.
Интересный способ. Пусть лучше соседи смеются, чем кроты издеваются. Надо попробовать, а то сил нет смотреть на обезображенный газон.
рада помочь!
Татьяна, банку надо закрыть крышкой и полностью закопать? Будильника дома нет, только телефоны, а их зарывать как-то жаль), придеется купить какой-то недорогой
просто накрыть не плотно, или закопать лежа. будильник можно купить совсем дешевый главное, чтоб будильник работал 
Таня, спасибо, за ночь переместилась вся семья кротов к бетонной ленте забора, холмики в метре друг от друга, как после бомбежки. Сегодня еще три будильника зарою.
дело не в количестве будильников, а что звонок кротам не нравится)) в любом случае рада если помогло!
Пошла покупать будильник. У меня тоже крот пашет газон.
Скоро все газоны станут будильниками)
Навечно, если банку с будильником предварительно закатать, то влага в банку не попадет и будильник прослужит дольше.
Последний раз редактировалось
Здорово! Нужно попробовать!
А можете подсказать: на какой глубине обитают кроты, а то у меня по периметру вкопан шифер, вот зарою будильники, а им деваться некуда, кроты привыкнут и будут в 7 вставать и в19 ложиться спать.
Мы тоже зарыли в прошлом году трехлитровую банку с будильником. Ямку отрыли такую, чтобы над банкой было см 30 земли.Банку плотно закрыли полиэтиленовой крышкой и положили на бочок.Осенью забыли банку вырыть и она зимовала). Ни одной кротовой кучки в радиусе трех-четырех метров ни летом, ни весной после зимовки не было. Хотя обычно, когда мы заезжаем в мае на дачу, полно куч. Я, кстати, собираю землю с кучек, она очень рассыпчатая и чистая.
А вообще, мы летом пользуемся устройством антикрот на солнечной батарее. А на зиму заносим устройство в дом и оставляем в таком положении, чтобы солнышко попадало на батарею.Так громко кричит, что никакие мышки не захотят перезимовать в домике или в подвале. Банку с будильником зарыли там, куда антикрот не достал. Кстати, в этом году я решила закопать банку в компостную кучу на зиму. Кротики ведь туда очень любят за червями шастать. Открываешь 3 летний созревший компост, а там просто метро).
Последний раз редактировалось
Я воспользовалась советом Татьяны, 3 будильника в трех банках зарыла, расстояние между банками 3 метра.  Все копатели ушли в угол участка, малину перерыли, получается, что вновь менять расположение банок надо. Антикрот /900 р. стоит/ не помогал. Есть какие-то подороже в интернет- магазинах и только.  Может они получше. Какой у вас?  
 у меня закапана была одна банка. ушли постепенно все. тонели то у них все соеденены
Татьяна, у нас Remiling AN-A316 «Антикрот». Заказывала через интернет my-shop.ru/shop/products/1416369.html?b45=2_4  Вот прямо сейчас стоит 884 рубля. Мы и  раньше пользовались китайскими антикротами на солнечных батареях. Служили исправно, не один год.Но мы просто забыли выкопать их на зиму, чем и угробили. Remiling тоже работает хорошо. Но банку с будильником в компост я все же закопаю).
Последний раз редактировалось
Спасибо, Таня, посмотрю. 
Татьяна, нам за 2т.р две штуки НЕ помогли!
Надежда, времени прошло аж 4 года. За этот период вывели кротов, тоже купили отпугиватели, но на весь участок не накупишь, в общем, зряшний расход. Посоветовали ловушку, купили одну, через день вторую, отличная штука — по два красавца за одну ночь в каждой трубке. Гуманно, можно отнести кротов подальше. Но после отлова я стала применять и таблетки Алфос(они и от грызунов), их прямо в нору надо кидать. Два года нет кротов у нас. Медведки зато появились. Мышей тоже было много, чернокорень помог. Может кротов он тоже отпугивает. В ноябре ещё посеяла, посажу по периметру участка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий