Рассада помидор.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Решила вырастить рассаду помидор сама ни разу ими не занималась. Выбрала низкорослый сорт для балкона, так как теплицы нет рассада  выросла отличная ждёт пересадки в огород.
Семена купила осенью прошлой и весной посеяла стоимость семян обошлась мне 30 сантим на латвийские деньги. Первую рассаду рассаживала после бани и заболела  5 дней лежала с температурой под 39 )))))))))) всё беспокоилась а как же моя рассада может перерастёт и пересадить её будет тяжело.вторую часть рассады садила уже после гриппа.пересчитала рассаду и вышло у меня 70 штук. Посчитала и решила всё таки выгодно самим выращивать рассаду первая фото виола  трёхцветная а второе  томаты)))))))
виола трёхцветная на рассаду посеялапомидоры
сейчас уже томаты побольше намного ))))))))))


Запись размещена в разделах: рассада,
5 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 7736 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Света, с Вами невозможно не согласиться))) Конечно, выращивать рассаду самим и выгоднее, и удобнее: точно знаешь, что сеешь, когда сеешь, как растишь. Моя подруга несколько лет сеяла только цветы — считала, что томаты-перцы выращивать сложно. А потом попробовала — и увлеклась не на шутку )) Мне еще интересно стало: вот у Вас в горшочках с рассадой томатов видны какие-то мелкие ростки: Вы что-то к томатам подсеваете или это просто земля с огорода, и в тепле травка всходит? А виолы при таком посеве не вытягиваются? Обратила внимание, что у Вас они густо посеяны, но стоят крепенькие))
в горшочках с томатами там травка лезет ))))))))  земля с огорода с компостной кучи. а виолу я уже пересадила.честно скажу тяжело её пересаживать  она тоненькая и сажать по одному не возможно я её пучками садила. читала про виолу что во время пересадки много теряется виолы гибнет но у меня процентов 10 %  погибло а так всё пучком ))))))))) жду когда на улицу вынести. я думаю её так и оставить в бутылочных горшочках на улице чтоб не травмировать лишний раз а то она слишком нежная ))))
да и ещё мне последние годы никак не удавалось получить семена бархатцев так ка к мороз сьёдал а сеяла я их прямо на грядку в мае числа 15  вот они и неуспевали до морозов созреть. а впрошлом году рассаду несколько веточек посадила в горшок цветочный и занесла домой  цвели краво и семян собрала )))))))))) теперь буду так и с другими цветами делать
Света, я бы Вам советовала анютины глазки сажать в июле на грядку или сразу на постоянное место. И уже в конце апреля они Вас порадуют цветением… я уже так делаю не первый год и очень рада… не нужно заморачиваться с рассадой. А бархатцы я сею в парник в середине апреля, когда еще много снега за окном… а из теплицы уже рассаживаю куда мне нравится))
Вот недавно рассаживала анютины глазки
чч

юю


спасибо за совет.  у меня уже виола зацветает правда фото нет позже поставлю   часть посадила на улице а часть оставила на балконе в баночках  вот на балконе уже первый цветок расцёл
Всем, кто выращивает рассаду дома на подоконниках, советую посмотреть видео: выращивание рассады по-московски и как получить высокий урожай помидоров, в котором Г. Кизима рассказывает, как выращивать рассаду в пеленках из пленки. Уже 3 года использую эти способы- очень довольна. Желаю больших урожаев!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: