Абрикосы не плодоносят. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Я просматривала Ваш сайт потому что купила новые саженцы, фотографировать пока нечего, набиралась полезной информации, как и где правильно посадить.Но вопрос есть у меня относительно абрикос. У меня одна абрикоса превратилась за 4 года в марельку, хоть и сладкую но очень мелкую по сравнению с первыми плодами, это дерево под окнами. Вторая посажена далеко от окон на солнце листва и само дерево большое добротное, но стояло десять лет без плодов, только в прошлое лето показало свои плоды и мы были в шоке, размер абрикоса был больше персика, вкуснейший.Когда будет следующий урожай неизвестно.Что я делаю не так? Буду признательна за помощь.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 5049 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MilenaYurkevich Милена Юркевич
Все ответы и комментарии (2)
Светлана, скажите, абрикос цветёт и не плодоносит, или даже не цветёт? Если всё-таки цветёт, а не завязываются плоды, то, скорее всего, у вас возвратные заморозки убивают цвет, а значит, и плодов не будет. Ещё, есть подозрение, что корневая система дерева подпревает. А грунтовые воды находятся близко к поверхности? Почва, случайно, не глинистая?  А марельку вы высаживали, как сортовой абрикос? Это дерево давало плоды абрикоса, или сразу марельку? Может, на марельку был привит абрикос, но прививка не прижилась, и у вас пошла дальше расти марелька.
Здравствуйте! Тот абрикос, что стал марелькой вначале хорошо цвел и плоды были крупные, но мало, после несколько лет цвел, а завязь опадала зелеными завязями, а прошлым летом хорошо цвел, но плады стали мелкими как марельки. Грунтовые воды не близко.Когда били скважину то вошли на 32 м.Второе дерево, которое не плодоносило столько лет, то оно и не цвело, мы хотели его спилить. Однако этим летом вдруг увидели все дерево усеянное крупными абрикосами крупными как персик.Поели от души.Что ждать в последующем не знаю. А то деревце, что стало марелькой, стали стареть ветки, хотим его попробовать расчистить в этом году. Почва у нас песок, а на глубине 1 м есть уже глина.
   

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: